Минкульт собрался заблокировать Букинг
23.05.2018 324 0 0 valerongrach

Минкульт собрался заблокировать Букинг

---
0
В закладки
Минкульт собрался заблокировать Букинг Букинг, России, многие, возможность, туроператорам, через, связи, сюрприз, сейчас, территории, получается, отели, тогда, побегут, бронирования, процентик, содрать, пытающимся, заблокировать, отстегивать


В новостях на РБК очередная эпичная новость из мира запретов. Минкульт прислал письмо в Ростуризм с предложением рассмотреть возможность запрета Букинга на территории России. Еще один блестящий сюрприз на наши головы. Как раз для закона о контрсанкциях.

В связи с чем сюрприз? Конечно же, в связи с тем, что нашим бедным туроператорам нечего есть. Букинг у них забрал возможность обдирать туристов на путевках. Ведь сейчас многие смотрят цену путевки по России, тот сарай, который за него предлагает туроператор, а потом идут на Букинг и планируют поездку самостоятельно. Так как получается не дороже, но оптимальнее. Это если говорить о внутреннем туризме. Съездить в Турцию, конечно, часто дешевле пакетным туром.

Причем авторы идеи стремятся заблокировать Букинг именно для бронирования по территории России, а не за границей. Видимо рассчитывают, что тогда отели побегут к турператорам на поклон, тогда как сейчас многие отели просто выставляются на Букинг и заполняют номера через него или через свой сайт – так получается выгоднее, чем отстегивать туроператорам, пытающимся содрать свой процентик как с отеля, так и с туриста.

В общем-то пока беспокоиться еще рано. Потому что большинство разумных голов считают, что этого желать не стоит. Но, зная наше умное правительство, можно ожидать, что оно все сделает для людей. Особенно для тех, кто правильно пролоббирует и нужным образом поддержит идею.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]