Зачем в Минске красят люки?
21.04.2016 959 0 0 maxim-nm

Зачем в Минске красят люки?

---
0
В закладки


Который год наблюдаю одну и ту же картину — с упорством, достойным лучшего применения коммунальные службы красят люки в центре города грязно-серой краской. Я уже писал об этом в прошлом году, в этом все повторилось точно так же.

Лично мне совершенно непонятен смысл такой процедуры — люки под краской, нанесенной таким образом,  ржавеют точно так же, как и без нее. Кроме того, сотрудники коммунальных служб не ставят никаких ограждений, из-за чего прохожие идут по свежепокрашенным люкам, портя себе обувь и оставляя на асфальте следы краски. В общем, уже через день-другой все это выглядит вот так:



Наш мэр часто любит приводить в пример Европу, вот мол в Европе так и сяк. Передайте ему кто-нибудь, что в Европе ружья кирпичом не чистят люки краской не красят. Их надо просто один раз сделать из нормального материала, и тогда они будут нормально выглядеть много лет.

Вот, к примеру, чугунный люк 1952 года в моем дворе. Он несколько потрепан, по нему проезжают машины, но видно, что в целом он весьма хорошо сохранился.



Если такой люк положить на пешеходной зоне на Проспекте, он будет иметь нормальный вид лет пятьдесят.

И не надо никакой краски.

____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]