Приключения пищевой соды: продукт, у которого жизнь интереснее, чем у тебя
18.05.2018 319 0 0 b-picture

Приключения пищевой соды: продукт, у которого жизнь интереснее, чем у тебя

---
0
В закладки
О соде знают все. Знакомая оранжево-белая пачка, дизайн которой не меняется, найдется, пожалуй, у каждого в доме. Еще бы, ведь это универсальный помощник во многих вещах: и мебель почистить, и посуду помыть, и торт испечь. Но маркетологи пищевой соды на этом не останавливаются и идут дальше. Ребята создали отдельный инстаграм-аккаунт, полностью посвященный соде и тому, как ее использовать.

В инстаграме можно найти множество лайфхаков (например, оказывается, что с помощью соды легко можно надуть шарик), красивых фотографий и, что очень забавно, путешествий пачки пищевой соды по миру.

Приключения пищевой соды: продукт, у которого жизнь интереснее, чем у тебя пищевая, Публикация, etosoda, можно, помощью, посуду, шарик, пачки, надуть, например, лайфхаков, аквариум, использовать, Однако, смешайте, пищевой, очень, ложки, стоит, столовых


Публикация от Сода пищевая (@etosoda) 17 Апр 2018 в 7:37 PDT



«Дети, глядя на родителей, часто стремятся к самостоятельности с самого раннего возраста. Например, иногда они пытаются сами научиться мыть посуду. Не стоит мешать ребенку вам помогать! Но с обычными химическими средствами для мытья лучше не экспериментировать. Во-первых, химия может оказаться вредной для нежной кожи, а во-вторых, никто не знает, как скоро руки ребенка окажутся у него во рту. Поэтому мы рекомендуем использовать соду. Она отлично отмоет посуду и не причинит никакого вреда ребенку!»

Публикация от Сода пищевая (@etosoda) 13 Апр 2018 в 7:45 PDT



«В стене появилась небольшая трещина, но покупать по этому поводу целое ведро шпатлевки — странно? Можете не верить, но из соды делают отличную шпатлевку! Просто смешайте поровну соду и клей ПВА, замажьте получившейся пастой трещины и неровности и подождите, пока все высохнет».

Публикация от Сода пищевая (@etosoda) 16 Апр 2018 в 5:09 PDT



«Подпалили шелк утюгом? Ситуацию в некоторых случаях можно спасти! Разбавьте соду небольшим количеством воды и тщательно нанесите получившуюся кашицу на пострадавший участок. Подождите, пока все высохнет, и очистите с помощью щетки».

Публикация от Сода пищевая (@etosoda) 4 Апр 2018 в 4:53 PDT



«Сода нужна везде. Так почему бы ей не побывать в разных странах? Вот, например, королевский замок в Будапеште. Соде очень нравится!»

Публикация от Сода пищевая (@etosoda) 1 Мар 2018 в 1:37 PST



«Наверное, нет человека, которому бы не был знаком дизайн пачки соды. Это та вещь, которая не меняется никогда. Однако дизайнеры из студии Logomachine решили поразмышлять на эту тему и предложили специальные варианты оформления для разных категорий людей. Как вам они?»

Публикация от Сода пищевая (@etosoda) 27 Фев 2018 в 5:39 PST



«Если у вас есть аквариум, время от времени его приходится мыть. Но химические средства применять не стоит, ведь они остаются в замазке и швах, а потом попадают в воду, уничтожая все живое. Куда безопаснее пользоваться содой. Размешайте две столовых ложки в стакане воды и аккуратно помойте аквариум губкой. После этого нужно тщательно смыть раствор. Лучше даже 2-3 раза, осторожность не повредит».

Публикация от Сода пищевая (@etosoda) 15 Май 2018 в 6:29 PDT



«С помощью соды можно надуть воздушный шар! Вам потребуется пол-литровая бутылка, на две трети заполненная водой. Растворите в ней чайную ложку соды. Отдельно смешайте три столовых ложки уксуса и сок одного лимона. Теперь действовать надо быстро: влейте уксус с соком в бутылку и сразу же наденьте шарик на горлышко. Как несложно догадаться, в бутылке произойдет реакция с выделением газа, и шарик надуется! Это отличное развлечение для совместного отдыха с детьми. Однако не забывайте об осторожности!»

Смотрите также: 10 популярных лайфхаков из интернета, которые на самом деле — полная чушь

источник

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]