Кормим кошку. Правильно. Без компромиссов
18.05.2018 377 0 0 estelia

Кормим кошку. Правильно. Без компромиссов

---
0
В закладки
Кормим кошку. Правильно. Без компромиссов корма, кошки, кошек, животных, Bosch, красителей, ароматизаторов, обязательно, составе, сухой, растительных, больше, особенности, разные, своих, Sanabelle, стерильных, меньше, минеральных, личного


Я восхищаюсь теми, кто кормит своих зверей натуралкой и делает это правильно. Но сама - нет, не беру на себя такую ответственность. Всегда боюсь недодать что-то своим хищникам важное. Поэтому промышленный корм хорошего качества - наше все.

Как выбрать корм для кошки?

1. Не покупайте корм, представленный в супермаркетах. Вы понимаете, о чем я. Никогда.

2. Современные производители выпускают сухие и влажные корма для домашних животных. Их различие заключается в количестве жидкости в составе. В сухой еде содержится 10% влаги, во влажной — до 80%. Здесь все зависит от предпочтений самой кошки и от вашего выбора. Влажный корм кошкам часто кажется "вкуснее", но он менее удобен для хозяина, т.к. пачкается и быстрее портится. А еще он дороже. При кормлении кошек можно комбинировать сухой и влажный корма (в случае с собаками это не рекомендуют).

3. В сбалансированном корме обязательно должно содержаться мясо, птица или рыба. Также желательно наличие витаминов в составе пищи. Отсутствие в еде красителей и ароматизаторов — большой плюс. И не забывайте о пользе овощей, в современных качественных кормах они содержатся.

4. Перед покупкой внимательно прочитайте информацию на упаковке. Помните, что индивидуальные особенности кошки должны обязательно учитываться. Для котят и пожилых кошек требуются совершенно разные корма. Кроме того, при выборе корма учитываются активность кошки и ее здоровье.

5. Корм для стерильных кошек и котов - тема особая. В среднем стерилизованные животные живут дольше своих нестерильных собратьев, однако риск заболеть мочекаменной болезнью у них выше. Снизить риск нетрудно с помощью правильного питания. Корма, разработанные для стерильных животных, содержат меньше минеральных солей (что облегчает работу мочеполовой системы) и больше клетчатки (что препятствует набору лишнего веса).

Ну и немного личного опыта. немецкий корм Bosch Sanabelle Sterilized - это выбор нашей Фиби. В его основе свежие мясо птицы и печень, из растительных добавок свекла, клюква, черника, цветы бархатцев, юкка (юкка там не просто так, она уменьшает - и заметно! - запах, кхм, последствий кормления :-) ) чтоб я так жил :-) Витамины и антиоксиданты тоже имеются, разумеется.

Корм не содержит растительных белков, ароматизаторов и красителей.

В линейке Bosch Sanabelle больше десяти видов корма - под самые разные потребности. Когда производитель учитывает особенности животных не по простейшему принципу "котенок - взрослый кот" - это говорит о профессиональном подходе.

Ну и вообще. Фиби нравится, значит, надо брать :-)

Здоровья вашим любимцам :-)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]