Автопилот Tesla не видит красное?
17.05.2018 402 0 0 masterok

Автопилот Tesla не видит красное?

---
0
В закладки
Автопилот Tesla не видит красное? Tesla, Model, автопилота, автопилот, электромобиль, результате, аварии, двигался, режиме, безопасности, который, выбраться, машину, врезался, машины, управлением, водитель, скорости, автомобиль, электромобилем


Вот зачем было хороший круиз-контроль называть автопилотом? Мы уже как то обсуждали, что сейчас нет еще реальных и безопасных автопилотов, но человек, купивший машину и обнаружив "кнопку автопилот" обязательно на нее нажмет и сядет сзади на пассажирское сидение вздремнуть! Вау, будущее наступило, давайте гонять на автопилотах как в кино!

Хорошо еще, что ничего фатального не случилось и мужика только оштрафовали. А у других случаях то все намного опаснее.

Вот очередной раз в американском городке Саут-Джордан в штате Юта произошла очередная авария с электромобилем Tesla, который двигался в режиме автопилота: Model S с девушкой за рулём на полном ходу врезался в пожарную машину.

Похоже, автопилот «Теслы» за что-то крепко невзлюбил пожарные автомобили: не далее как в январе нынешнего года в калифорнийском городе Калвер-Сити электромобиль Tesla Model S под управлением автопилота на скорости 105 км/ч уже таранил неподвижную пожарную машину, которая работала на месте аварии. По словам водителя, электромобиль двигался в режиме автопилота и он не успел вмешаться в управление, в результате чего по непонятным причинам произошло столкновение.

Теперь от автопилота пострадал пожарный автомобиль в Саут-Джордане, который расположен в штате Юта. Как сообщает местная полиция, на одном из городских перекрёстков чёрная Tesla Model S врезалась в стоящий на светофоре грузовик пожарного департамента. «Тесла» столкнулась с пожарной машиной на скорости 97 км/ч, даже не попытавшись затормозить! 28-летняя девушка, находившаяся за рулём, сообщила, что электрокар двигался в режиме автопилота, а она смотрела в экран смартфона.

В результате её отвезли на скорой помощи в больницу со сломанной правой лодыжкой, что для такой аварии (посмотрите на фото, во что превратилась её Tesla) результат более чем выдающийся.

Вы конечно скажете, что надо читать инструкцию и там все написано. Надо контролировать автопилот и чуть ли не держать руки на руле. Однако если ваш автопилот еще в таком "зачаточном" состоянии - зачем его ставить в автомобиль? Для того, чтобы создать имидж суперавтомобиля у которого есть то, чего нет у других? А как бы подумать о безопасности и оценить возможные действия пользователей машины?

Автопилот Tesla не видит красное? Tesla, Model, автопилота, автопилот, электромобиль, результате, аварии, двигался, режиме, безопасности, который, выбраться, машину, врезался, машины, управлением, водитель, скорости, автомобиль, электромобилем


И буквально в эти же дни водитель электромобиля Tesla из Германии не справился с управлением и погиб в результате возгорания машины в Швейцарии, пишет газета Bild со ссылкой на полицию.

Отмечается, что водитель не справился с управлением, в результате электромобиль врезался в разделительный отбойник, перевернулся и загорелся. Находившийся за рулем гражданин Германии не смог выбраться из салона. Причины ДТП пока не известны, передает РИА «Новости».

Пожарные службы проверяют, мог ли из-за перегрева спровоцировать возгорание аккумулятор электромобиля. Рассматривается версия, согласно которой к пожару могла привести химическая реакция в литий-ионном аккумуляторе.

Автопилот Tesla не видит красное? Tesla, Model, автопилота, автопилот, электромобиль, результате, аварии, двигался, режиме, безопасности, который, выбраться, машину, врезался, машины, управлением, водитель, скорости, автомобиль, электромобилем


А в начале мая Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) отправил команду специалистов во Флориду для расследования смертельной аварии с электромобилем Tesla Model S, в которой погибли два школьника и серьёзно пострадал ещё один.

Инцидент в городе Форт-Лодердейл стал уже четвёртым эпизодом с компанией Tesla, по которому Национальный совет по безопасности на транспорте США организовал собственное расследование. Как правительственное агентство, NTSB расследует резонансные аварии на всех видах транспорта — авиационном, автомобильном, железнодорожном, морском и трубопроводном. Правда, если в первых трёх эпизодах следователей интересовал автопилот, то теперь — аккумуляторная батарея.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 8 мая около 18:45 на одной из городских улиц. Электромобиль Tesla Model S серого цвета 2014 года выпуска по неизвестной причине выехал с дороги на тротуар и на полном ходу врезался в бетонную стену, после чего мгновенно загорелся. Два 18-летних школьника — водитель Баррет Рили и передний пассажир Эдгар Мартинес — не смогли выбраться из электрокара и погибли в огне.

Третий пассажир, который находился на заднем сиденье, также не смог выбраться из объятой пламенем машины, но прибывшая скорая помощь и спасатели нашли его ещё живым, после чего доставили в ближайший госпиталь. Следователей NTSB интересует, почему при ударе о стену батарея Tesla Model S моментально загорелась и почему подростки не смогли покинуть салон. Представители Tesla заявили, что сотрудничают с властями, но отметили, что удар на высокой скорости может приводить к пожару независимо от того, электромобиль это или обычный автомобиль.

источники
https://masterok.livejournal.com/4356329.html
https://www.popmech.ru/vehicles/news-423932-tesla-vnov-protaranila-pozharnyy-avtomobil
https://vz.ru/news/2018/5/15/922869.html
https://www.popmech.ru/vehicles/news-421712-voditelya-lishili-prav-za-ispolzovanie-avtopilota/
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1117030/niemietskii_voditiel_sghoriel_v_tesla_poslie_avarii
https://www.popmech.ru/vehicles/news-422962-v-elektromobile-tesla-sgoreli-zazhivo-dva-shkolnika/
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]