Бариста и латте-арт
20.04.2016 596 0 0 tanjand

Бариста и латте-арт

---
0
В закладки
latte-art-food-dye-mason-salisbury-4.jpg

Просто интересно было бы попрактиковать особые навыки, позволяющие красиво, художественно и правильно сварить и подать кофе, но кто может себе позволить тратить море времени на эспрессо? Только бариста.



Бариста – это специалист по приготовлению кофе. Название этой профессии произошло от итальянского слова “barista”, которое переводится как «бармен» или «человек, работающий за барной стойкой». Но в отличие от других барменов, занимающихся в основном алкогольными напитками, бариста работает только над приготовлением кофе.



Опытный бариста знает все о кофе, он разбирается в его сортах, отличает по аромату степень обжарки зерен, умеет рисовать на кофейной пенке – это искусство бариста называется «латте-арт». Помимо всего прочего, бариста знает, как правильно подавать и пить каждый вид кофе, ведь существует великое множество кофейных напитков.



Это творческая профессия, а снимки, которые здесь, только подтверждают такой вывод. Мейсон Солсбери, конечно, и есть творческий человек, и именно поэтому он придумал альтернативное оформление кофе. Вместо того чтобы «рисовать» тонкой струйкой эспрессо, он использует пищевой краситель.











сайтуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]