Ширакаба джюи.
16.05.2018 382 0 0 guriny

Ширакаба джюи.

---
0
В закладки
    Сегодня нас с Алей убили, слегка подстрелили. Дело в том, что нам нужно отправить посылку с берестой  в Японию. Ну, бывает. И на почте нам сказали, что декларацию для пересылки нужно писать по-японски. Иероглифами. Вот блин!
   Я полез в "Яндекс-переводчик". И там мне выдали, что береста по-японски будет вот...

Ширакаба джюи. писать, будет, можно, пояпонски, сказали, нужно, такой, уложиться, район, вполне, буквы, латинские, декларации, русские, небольшой, очень, иероглифы, оставлено, адреса, места


    Если выговорить это русским языком, то получится "ширакаба джюи"(кора берёзы). Но вы ж знаете, что машинные переводчики - это дело такое. Могут такую бессмыслицу выдать. И тем же макаром нам было предложено писать и адрес "Город Саппоро, Хоккайдо, район..." В декларации, а это такой небольшой бланк, места для адреса оставлено очень мало. Если писать русские или латинские буквы, то вполне можно уложиться. Но как там писать иероглифы? И поймут ли нас "на той стороне"? Ведь наши руки к иероглифам непривычны.
    Потом уже в другом почтовом отделении нам сказали, что можно не изощряться в каллиграфии, а написать просто латинскими буквами. В общем, завтра видно будет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]