Заложен первый "Грачонок" для Росгвардии
16.05.2018 444 0 0 bmpd

Заложен первый "Грачонок" для Росгвардии

---
0
В закладки
15 мая 2018 года на АО «Судостроительный завод «Вымпел» в Рыбинске (Ярославская область)  (входящем в Концерн «Калашников») состоялась церемония закладки первого катера специального назначения (противодиверсионного катера) проекта 21980 (шифр "Грачонок) с заводским номером 01225 для Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии). В церемонии принял участие Начальник управления охраны объектов на акваториях ГУОО (Главного управления охраны объектов) Росгвардии контр-адмирал Андрей Шатаев.

Заложен первый


Закладная достка заложенного 15.05.2018 на АО «Судостроительный завод «Вымпел» в Рыбинске для Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) головного противодиверсионного катера проекта 21980 (шифр "Грачонок) с заводским номером 01225 (с)  АО «Судостроительный завод «Вымпел»

В конце 2017 года Росгвардия подписала на конкурсной основе с АО «Судостроительный завод «Вымпел» контракт стоимостью 4,1 млрд рублей на поставку четырех противодиверсионных катеров проекта 21980 для воинской части в Крыму (Севастополь). Срок поставки кораблей - 1 ноября 2019 года. Официально катера предназначены «для выполнения специальных задач в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации», но фактически заказаны Росгвардией для охраны Керченского моста. Это будут первые катера проекта 21980 в составе Росгвардии.

Со стороны bmpd напомним, что настоящему времени для ВМФ России заказаны уже 22 противодиверсионных катера проекта 21980, из которых с 2010 года ВМФ введено в строй 16 катеров (восемь были построены на АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» в Зеленодольске, по четыре - на АО «Судостроительный завод «Вымпел» в Рыбинске и на ОАО "Восточная верфь" во Владивостоке). Из этих 16 катеров шесть находятся в составе Черноморского флота, по четыре - в составе Северного и Тихоокеанского флотов, и по одному - в составе Балтийского флота и Каспийской флотилии.

Заложен первый


Заложен первый


Церемония закладки на АО «Судостроительный завод «Вымпел» для Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) головного противодиверсионного катера проекта 21980 (шифр "Грачонок) с заводским номером 01225. Рыбинск, 15.05.2017 (с) АО «Судостроительный завод «Вымпел» / www.vympel-rybinsk.ru
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]