Меир Ланский с дочерью Сандрой у Стены Плача, Иерусалим, 1971 год.
15.05.2018 701 0 0 foto-history

Меир Ланский с дочерью Сандрой у Стены Плача, Иерусалим, 1971 год.

---
0
В закладки
Меир Ланский с дочерью Сандрой у Стены Плача, Иерусалим, 1971 год. Лански, Израиль, Ланский, оружие, Майами, Лас–Вегасе, оружия, часть, выручки, своих, предприятий, перечислять, Израилю, настоящая, обвиняют, неуплате, налогов, уезжает, планируя, посвятить

"Его настоящая фамилия — Сухомлянский. Мальчишкой он был привезен из белорусского города Гродно в Нью–Йорк, где вырос в гения преступного мира.
Он создал “Национальный преступный синдикат”, стал самым влиятельным человеком не только криминального мира, но и США. Город Лас–Вегас, как вместилище греха — это и его работа. Его игорная империя разместилась в Саратоге, Майами, Каунсил–Блауфе, Лас–Вегасе, на Кубе и на Багамах. Еще в те годы у него был собственный самолет. Его клички — Крошка Меир, Клоп Меир, Джонни Яйца, Морис Либерман….Он управлял финансами еврейской мафии. О нем до сих пор ходят легенды. Голливуд снял о нем популярные фильмы и сериалы — “Крестный отец–2”, “Подпольная империя”, “Однажды в Америке”.
1948 год. Провозглашено Государство Израиль, которое тут же вступило в Войну за независимость. Требовалось большое количество оружия. У Меира Ланского были тесные связи с начальниками портов в Нью–Йорке и Нью–Джерси. А туда возвращалось оружие с полей сражений Второй мировой войны. Некоторое даже не побывало в деле. И Ланский придумал изящную комбинацию, вследствие которой это оружие тайно переправлялось в Хайфу.
Америка поставляла оружие и Египту. Ланский устроил так, что оно “заблудилось” и опять же оказалось в Хайфе.
Через 11 минут после объявления суверенного еврейского государства 14 мая 1948 года Ланский перевел его правительству огромную сумму денег и распорядился десятую часть выручки своих предприятий в Лас–Вегасе перечислять Израилю.
В 1970 году Лански обвиняют в неуплате налогов, и он уезжает в Израиль, планируя посвятить ему всю оставшуюся жизнь. Но США требует его депортации, шантажируя тем, что сорвут поставки оружия в случае, если Лански не будет выдан. Лански понимает, что его выдача американцам неизбежна, и в ноябре 1972 года покидает Израиль в поисках нового пристанища не дожидаясь унизительной и для Израиля и для него самого процедуры передачи американским властям, за несколько дней до истечения срока визы. Ни одна страна мира не приняла Лански, несмотря на законные документы и наличие въездных виз. Агенты ФБР шли по пятам. Облетев полмира, он приземлился в Майами.
Состоялся суд, но в ходе судебного разбирательства все обвинения были сняты, по причине их бездоказательности."
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]