Навального арестовали на 30 суток за акцию 5 мая
15.05.2018 460 0 0 varlamov

Навального арестовали на 30 суток за акцию 5 мая

---
0
В закладки
Навального арестовали на 30 суток за акцию 5 мая Навального, Судья, акцию, Москве, Навальный, городов, проведения, Тверской, потому, нарушении, Москвы, мирным, нагайками, инаугурации, против, митинги, здания, шествия, прошли, России


Судья Тверского районного суда Москвы Дмитрий Гордеев назначил Алексею Навальному 30 суток ареста за акцию "Он нам не царь", которая прошла 5 мая. Навального признали виновным в повторном нарушении правил проведения массового мероприятия (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

Судья просит Навального высказать свое отношение к этим обвинениям.

"Обвинения смехотворны. Вы видели мой паспорт? Я гражданин Российской федерации, и мне не нужно никаких дополнительных законов для того, чтобы пользоваться своими конституционными правами", — начинает Навальный.

Он напоминает, что уведомил мэрию Москвы о намерении провести акцию; та же, в свою очередь, не предоставила нормальной площадки

"Если я хочу пикетировать Тверской суд, потому что это плохой суд, мне могут не дать разрешение перед крыльцом — потому что, наверное, это будет мешать конвою — но должны дать место где-то на углу, а не у другого здания", — рассуждает оппозиционер.

Он говорит, что мероприятие, которое он организовал, было мирным, пока на него не пришли "какие-то непонятные бомжи", которые "стегали людей нагайками".

"Медиазона"
5 мая в десятках городов России прошли шествия и митинги против инаугурации Владимира Путина. Акции сторонников Алексея Навального под общим названием "Он нам не царь" в Москве, Петербурге и большинстве других городов не были согласованы с местными властями. Только в Москве, по данным проекта "ОВД-Инфо", задержали около 600 человек.

Среди задержанных был и сам Навальный, его обвинили в нарушении порядка проведения акции и в неповиновении полицейскому. 15 мая к 17:00 мск Тверской районный суд только начал рассмотрение второго административного дела.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]