Министерством обороны России заключен контракт на закупку 100 танков на платформе "Армата"
20.04.2016 801 0 0 bmpd

Министерством обороны России заключен контракт на закупку 100 танков на платформе "Армата"

---
0
В закладки
Как сообщает телеканал "Звезда", Министерство обороны России заключило контракт о приобретении у «Уралвгонзавода» 100 новейших танков Т-14 «Армата». Об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

«У нас законтрактовано 100 танков», – сказал представителям СМИ Юрий Борисов на съезде машиностроителей, который проходит в Москве 19 апреля.

По словам заместителя министра, армия удовлетворена «Арматой», но пока не стремится форсировать закупки. Как сообщил Юрий Борисов, хорошим «модернизационным потенциалом» по-прежнему обладает танк Т-72.

Alabino110416-22

Танки Т-14 ("Объект 148") на платформе "Армата" опытно-промышленной партии во время первой открытой тренировки парадных расчетов по подготовке к Параду Победы 9 мая 2016 года в Москве. Бортовые экраны танков сняты. Алабино. 11.04.2016 (с) Виталий Кузьмин / vitalykuzmin.net

Комментарий bmpd. Напомним, что в опубликованном днем ранее интервью Генеральный директор АО "НПК "Уралвагонзавод" Олег Сиенко сообщил, что возглавляемая им корпорация выполнила заказ Министерства обороны на поставку 20 танков опытно-промышленной партии на платформе "Армата", и ожидает новых заказов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]