Удивительный дед-казак
13.05.2018 628 0 0 valerongrach

Удивительный дед-казак

---
0
В закладки
Удивительный дед-казак добровольцем, только, боевой, казак, креста, реальные, давали, серьезно, более, Франции, подвиги, георгиевских, просто, отправился, война, Мировая, Первая, началась, Когда, значимые


Во Франции в годы Первой Мировой войны распространяли вот эту фотографию-открытку, на которой был изображен казак-волонтер, отправившийся добровольцем на фронт. Особенность в том, что этот казак уже пожилой, можно сказать – заслуженный дед. Ведь на тот момент этому деду Ивану Труфанову было 62 года. И был он оренбургским казаком.

Дедушка был боевой. За свою службу он успел принять участие в походе на Коканд в 1875-1876 году, потом со Скобелевым воевал в русско-турецкой войне 1877-1878, а затем попал и на русско-японскую. Когда началась Первая Мировая война, отправился на нее добровольцем. Дед был не просто так казак: три георгиевских креста – это более чем серьезно, их давали только за реальные и значимые подвиги.

В общем, знатно боевой был дед. Вот только теперь его не помнят. А в свое время французы, когда узнали, что в русской армии есть вот такой доброволец, были настолько удивлены и впечатлены, что выпустили в его честь открытку.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]