один день девочки из Парижа
19.04.2016 605 0 0 odin-moy-den

один день девочки из Парижа

---
0
В закладки
Привет, соо. Меня зовут Виктория, дома - Вита, к "Вике" не привыкла, мне 24 года, и это мой обычный субботний день в Париже, 16 апреля 2016 года)

Под катом 41 фотография, милая собачка, не менее милая, смею надеяться, девочка, и весна в столице Франции. Эйфелевой башни и других туристических видов города не будет - ну, в Москве на Красную площадь я тоже ходила далеко не каждую неделю:)



1. Просыпаюсь от нетерпеливого нытья: джек-рассел Марта считает, что пора гулять. Поскольку я живу одна, то вариантой попросить кого-то вывести мелочь на прогулку, нет. Поворачиваю голову - ну, сегодня даже позже обычного, 8.08, неплохо. На тумбочке напоминание - накануне я решила, что надо непременно снять ОМД, но подстраховалась и написала подсказку на утро. Рядом лекарства - неделю назад я поверила хорошей погоде и сидела на террасе в футболке. Погода оказалась форменным предателем, у меня кашель, а вчера засыпала без голоса.



2. О, утренние поцелуи! Собака спит в кровати, и я не вижу в этом ничего плохого. Наоборот даже, зимой вдвоём теплее, а то с отоплением у нас так себе. Терплю умывание, пытаюсь уговорить ещё поваляться, но номер никогда не удаётся. Быстро просматриваю с телефона новости в новостных приложениях, заглядываю на полминуты в инста и ФБ.



3. Хорошо, я встаю. Из-за простуды же сплю в арафатке и шерстяных носках. За бортом ночью градуса 4-5 тепла, дома теплее, но не сильно, поэтому мне норм.


4. В душ перед прогулкой не получается сходить никогда, поэтому чищу наскоро зубы и выметаемся.


5. По утрам болтаю с родителями: сначала позвонил папа, а через несколько минут - мама. Прошу папу подождать, переключаюсь, тк мама на работе и времени поговорить потом у неё может не быть.


6. Несколько недель назад подружка показала мне классное приложение: ходишь по городу и как будто открываешь новые земли. Свой район я исходила достаточно быстро, но вот в получасе ходьбы ещё остались неоткрытые местечки. Хотя, на самом деле, за три года жизни тут я обошла гораздо больше.


7. По дороге к дому проходим один из русских магазинчиков. В пешей доступности от дома их четыре минимум, но я была только в двух. Покупала куличи на Пасху и пельмени как-то:)



8. В лавке зеленщика покупаю маленькую бутылочку свежевыжатого сока. Пока думаю, нужно ли что-то ещё - Марта пытается своровать ягоды. Их она очень любит и готова продать Родину за клубничку или ежевичку.



9. Пришли домой. Прогулка заняла час, Марта сразу перекусила и сидит довольная.



10, 11. Я иду в душ (тема не раскрыта;)), собираюсь и ухожу в город. Времени 10.21





12. По хорошей традиции, хотя бы одно утро выходных я стараюсь проводить в любимом кафе рядом с домом, с книжкой и чем-нибудь тёплым. Сладкого горячего шоколада не хочется, беру зелёный чай со свежей мятой и круассанчик, ещё тёплый. Болтаем с официантами - мне кажется, чаще меня здесь едва ли кто-то бывает. Здесь можно выпить кофе после обеда или бокал вина вечером, и поэтому мы приходим часто. В начале месяца мне из Москвы передали несколько книжек, сейчас читаю Толстую - "Войлочный век". Я читала "Кысь", когда он только вышел, ещё какие-то ее книжки. А вот в ФБ отписалась: слишком грубо иногда, на мой вкус.



13. Так проходит больше часа. В 11.48 спускаюсь в метро. Конечно, до магазина можно и ножками дойти, но то и дело начинается морось, да и хочется экономить энергию.



14. Магазины - это мой кошмар. Все начинает раздражать через пять минут, я очень не люблю шоппинг и муки выбора. Цель на сегодня - купить кроссовки Adidas и джинсы-бойфренды.



15. Фокус не удаётся: кроссовок моего размера нет (две недели пытаюсь найти, и все никак), джинсы вроде сели хорошо, но все равно, не нравятся так, чтоб прям "вау". Ухожу несолоно хлебавши.



16. В качестве поощрения - маленький обед в китайской забегаловке. У нас рядом с домом раньше были вкусные китайцы, небольшой семейный бизнес. Но они закрылись, а мне иногда очень не хватает их острого пекинского супа. Здесь я уже не в первый раз, и возвращаюсь потому, что среди клиентов тоже очень много китайцев, а уж они-то, надеюсь я, знают, где водится нормальная национальная еда.



17. С обедом управляюсь за 20 минут. Решаю попытать счастья с кроссовками в ещё одном магазине, благо, он в двух шагах.



18. Безуспешно. Зато нахожу стойку с американскими штуками, и там - мои любимые колечки Froot Loops. Я не завтракаю обычно, но этот сухой завтрак - исключение:) Их однажды в далёком детстве мне привёз папа из командировки. В следующий раз я их ела спустя лет 18. Как и киндер-сюрпризы, они доставляют мне совершенно детскую радость.



19. Я дома. Разбираю нехитрые покупки - ещё бальзам для губ захватила. Я люблю один с камфоровым маслом, он классно заживляет, но в последнее время для меня стал резковат его запах. Этот беру как альтернативу, чтоб чередовать.



20. Решаю поспать немножко. Ценить дневной сон начинаешь только когда вырастаешь:) Достаю с полки плед, подаренный мужем (да, у меня есть муж, но в Париже его нет), кутаюсь в него. За окном сейчас ливанет дождь, спать в такую погоду милое дело. Времени 14.31.



21. Но, как это обычно бывает, открываешь ФБ и засасывает. Открыла, увидела там трогательное видео, решила поделиться и накатала огромный ностальгический пост.



22. Звонит папа, они с моим братом едут по Москве и скучают по мне:) Поговорили. Марта спит так сладко, что хочется немедленно разбудить и затискать. Душу прекрасные порывы, не бужу, просто тихонько фотографирую. Спать вроде и хочется, но как-то не выходит.



23. В полпятого, начитавшись интернетиков и поговорив с семейством, все-таки встаю. Лежать дальше бессмысленно, ещё есть планы на сегодня. Например, купить продукты. Завтра почти все магазины будут закрыты, а в холодильнике - шаром покати. Полдничаю другим сухим завтраком - с корицей; заливаю апельсиновым соком, так как молоко не ем.



24. Потом подхожу к свинюше.



25. Жюли я подобрала прошлым летом на газоне около дома - собаки нашли в кустах маленький комок шерсти, который оказался обезвоженной свинкой. Я оказалась самой доброй и забрала грызуна к себе. Теперь у неё роскошные апартаменты, занимающие весь стол, а также обильный и разнообразный рацион - жизнь удалась. Марта моего мягкосердечия не одобрила и не может унять свою ревность до сих пор. Такие попытки сожрать пушистика у нас очень распространены.



26. Дальше добрый пёсик видит, что я начинаю собираться, и требует сначала вывести на прогулку её. Ладно, думаю я, какая разница, что сначала делать? Соглашаюсь пойти гулять... Идём-идём, ходим-бродим, смотрим по сторонам. То солнышко светит, то моросит немножко.



27. Рядом у нас есть очень красивый парк Монсо. От его входа, видите?, видна Триумфальная арка.



28, 29. Заглянули в парк - народу полно, как обычно. Делаю фоточку, выкладываю её в свой инстаграм всяких парижских красивостей, потом еще одну - в личный инста.





30. Отвела Марту домой, и пошла все-таки за продуктами. Времени около шести часов. Бестолково болтаюсь вдоль полок и никак не могу сообразить, что же покупать. В итоге собираю волю в кулак и набираю корзинку глупостей.


31. Кассы самообслуживания - моя большая любовь. Сам с собой стоишь тихонечко, пробиваешь, расплачиваешься. А поскольку не все умеют пользоваться достижениями техники, то очередей на таких кассах почти не бывает. Покупки: вода, бутылка пива (теплое пиво, говорят, от кашля помогает), endives (наверное, это побег цикория, но я не уверена), упаковка хамона, сыр, который я кладу в макароны по-советски, коробочка помидорок, соленые штуки, две упаковки фруктового пюре, которое заменяет мне йогурты, бутылка мандаринового сока для купленных утром колечек. Итого, как видите, 23,69 евро.


32. После магазина - домой. С планами на вечер пока не очень понятно, значит, пока есть время пописать этот пост. На часах 18.42.


33. Друг объявился, позвал поужинать. Пошли в небольшой японский ресторанчик, куда ходят в основном "свои". Никаких пошлых роллов "Филадельфия" - только рыба и рис, все свежайшее и очень вкусное. Про фотографии вспомнила поздно, когда почти все съели. Вот одна из мисочек, до которой еще не успели добраться.



34. Одно только плохо в том месте - выбор напитков ограничен. В итоге круг замкнулся - я снова пришла в то кафе, где сидела утром. Времени полдесятого, на террасе как-то не очень много народу, горят тепловые пушки - уютно, хорошо, можно расслабиться. Хотя чего расслабляться, когда весь день не напрягаешься?).



35. Даже столик тот же. Хотела выпить глинтвейна - поддержать горло, но "увы, милая барышня, глинтвейн мы не подаём уже, зима прошла". Повеселились с официантом по поводу того, что зима-то прошла, но и весна не наступила - холодно же все ещё, но ситуации это не исправило. Что ж, полечим горло зелёным чаем, таким же, как утром, тоже вариант.



36. Потом у меня было традиционное развлечение. Называется "собрались социопаты и устроили социопати", хотя я вообще-то не социопат, даже если могло так показаться:) Просто иногда очень одиноко сидеть вечером в кафе одной, но что делать. В общем, рубилась с друзьями онлайн в "Борьбу умов" - это такая игра-викторина:) Тем временем, стрелка часов переползла за 22.00. В будни в это время я начинаю готовиться ко сну, но завтра ведь еще выходной, а тут так уютно...



37. Наличие домашнего питомца очень дисциплинирует. Особенно такого активного, как моя Марта. Поэтому к 11 вечера я уже дома - вставать завтра в любом случае придётся рано. День подошёл к логическому завершению. Таймчек:



38. Умывалки...



39. ...и теперь можно спать. Животное-собака уже греет кроватку.



40. Вместо колыбельной включаю себе серию Доктора Хауса. Мартуша забирается мне под бок, пряча под одеяло одновременно нос и хвост.



41. Когда-то я посмотрела этот сериал целиком, а сейчас просто пересматриваю. Начинать на ночь что-то новое смысла особого нет - все равно засну через 15 минут. Ну что ж, время пошло! Сладких снов!



Спасибо, что провели со мной этот день. Он был ленивым и расслабленным, да. У меня непростая работа, которая иногда занимает много сил - физических и умственных, и не очень много энергии из-за незакончившейся пока простуды. Так что порой хочется целебного безделья и здорово, что сегодня нашлось для него время.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]