Украинский бронеавтомобиль «Дозор-Б» с двумя 23-мм авиационными пушками ГШ-23Л
19.04.2016 750 0 0 bmpd

Украинский бронеавтомобиль «Дозор-Б» с двумя 23-мм авиационными пушками ГШ-23Л

---
0
В закладки
Как сообщил украинский веб-ресурс military-informant.com , специалисты «Государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод» провели серию  испытаний бронеавтомобиля легкого класса «Дозор-Б» с обновленным комплексом вооружения. Новую бронемашину изготавливают по чертежам разработчиков – ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова», одновременно инженеры столичного завода вводят несколько своих нововведений. В частности, планируется увеличить базу машины и расширить ее корпус, чтобы улучшить устойчивость «Дозора» во время движения».

0001875_foto

Украинский бронеавтомобиль «Дозор-Б» с боевым модулем «Вий» с двумя 23-мм автоматическими авиационными пушками ГШ-23Л (с) military-informant.com

«Киевские оружейники установили на «Дозор» новый боевой модуль с двумя 23-мм автоматическими авиационными пушками ГШ-23Л, которые управление которых ведется изнутри машины. Новый боевой модуль “Вий” (дистанционно управляемая 23-мм двуствольная автоматическая пушка ГШ-23Л с оптико-телевизионным прицелом ОТС-20.01) имеет боекомплект в 250 выстрелов.

Сообщается, что за основу была взята зенитная установка танка Т-64А управление которой осуществляется дистанционно. В качестве вооружения предается авиационная пушка ГШ-23Л.

Полигонные стрельбы показали их высокую эффективность. Заместитель директора ГП «Киевский бронетанковый завод» по качеству Валерий Питек отметил, что в первую очередь пушки поражают своей скорострельностью. Когда они стреляют одновременно, то кажется, что раздался один выстрел, хотя на самом деле их было четыре.

Если использовать пушку в режиме очередей от 4 до 32 выстрелов, то разлет снарядов происходить вглубь фронта на расстоянии от 200 до 400 метров. Понятно, что это очень существенный показатель для поражения живой силы противника. Эта авиационная пушка впервые была применена на украинском бронетехнике, и практические стрельбы показали, что это удачное решение».

Комментарий bmpd. На видео заметно значительное раскачивание машины при стрельбе из ГШ-23Л. В целом перманентная страсть даже вроде бы профессиональных украинских разработчиков к откровенно импровизированным решениям с сомнительной эффективностью не может не удивлять.

Видео:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]