Барон на дереве. Иллюстрации Роджера Олмоса
18.04.2016 1 170 0 0 tanjand

Барон на дереве. Иллюстрации Роджера Олмоса

---
0
В закладки
slide_485518_6668222_free.jpg

У меня вопрос: хотели бы вы полистать такие книги в детстве? Не спрашиваю, купите вы такую книгу своим малышам или нет, просто вспомните себя, свое воображение, как оно формировалось и что его будоражило…. Могу сказать про себя – они бы мне безумно понравились. А теперь давайте посмотрим работы этого исключительного художника.

Роджер Олмос Пастор - испанский иллюстратор.

Родившийся в Барселоне в 1975году, Роджер Олмос заинтересовался миром иллюстрации с очень раннего возраста, проводя детство в студии своего отца, наблюдая за его работой в рисунке и живописи.

После посещения Школы Прикладного искусства в Барселоне он начал ученичество как научный иллюстратор в Клинике Dexeus в Барселоне, во время которой он узнал много об анатомии.



Со временем, однако, он решил вернуться к детским книгам. В 1999 он встретил своего первого издателя, Каландрэку, в Болонье Детская Книжная ярмарка, с которой он издаст свою первую книгу (Тио Лобо) в 2000 году.



С тех пор он иллюстрировал приблизительно 50 книг для многих испанских и международных издателей. В 2008 году он выиграл  Альбом Ласарильо Ilustrado , одну из самых важных испанских премий за детскую литературу.



Он - строгий вегетарианец и активист по защите животных, и он активно сотрудничает с FAADA (Фонд для Рекомендации и Действия в защиту Животных, базируемых в Барселоне).
Он также работает с различными рекламными агентствами и телеканалами.

Да. И еще, он очень популярен в Испании, да и в других странах.









Иллюстрации к детской книге «Жизнь двух пожилых людей»:

I pensieri di un uomo anziano, in un libro per ragazzi

I pensieri di un uomo anziano, in un libro per ragazzi

I pensieri di un uomo anziano, in un libro per ragazzi



И чудесные иллюстрации к книге «Барон на дереве»

cosimo corsa

Роман популярного итальянского писателя Итало Кальвино «Барон на дереве». Фантасмогорическая реальность, история, игра, сказка — основа сюжетов. В нем есть все признаки эссе, утопии, и философско-сатирической повести, и все происходит на стыке 18-19 столетий. 12-ти летний БаронКозимо ди Рондо, протестуя против вареных улиток, которые подавали к обеду, решает забраться на дерево и никогда не спускаться на землю.

cosimo libri

cosimo mongolfiera

В книге много приключений и исторических событий. Барон умудряется даже воевать с Наполеоном, не касаясь земли. Конечно, он побеждает.

cosimo nave

. В конце - концов он состарился и его увез корабль в туманные дали, и больше никто не видел его…
Книга была выпущена в 1952 году.

















сайтуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]