Играй в настоящее
18.04.2016 680 0 0 e-strannik

Играй в настоящее

---
0
В закладки
В раннем детстве все прошли через игру в кубики. Они были плюшевые, деревянные, пластмассовые, а у кого-то может и чугунные :). Но вот, мы подросли, но тяга к созиданию в нас не умерла. Порой хочется посадить детей, открыть коробку с кубиками и творить, что я и сделал в прошедшие выходные.



1. Принес я своим детенышам конструктор “ЙОХОКУБ” состоящий из самосборных кубиков и призм в наборе с крепежами для конструирования любых форм без использования клея. Строительный материал, из которого собираются различные фигуры не совсем обычный, это картон. Прежде чем, что либо сделать нужно правильно сложить кубики и призмы. Чем дети и занялись в первую очередь. Сборка блоков хорошо развивает моторику рук, ну и "сображалку".



2. Я немного отвлекся и все кубики, и призмы собраны. Не успел даже фоточку деталей в развороте сделать :(.



3. Начать решили с домика, рисунок которого шел в комплекте. В инструкции даны варианты сборки домов, крепостей, животных, техники, но интереснее всего выдумывать самим. Только не говорите, что картон не интересен и монотонен. Еще как интересен, к тому же на нем можно еще и рисовать!



4. Скрепить 6 кубов и 2 призмы дело не хитрое, наклеили черепицу, окна и дверь. Дом готов! Кстати, на картон очень хорошо ложится краска, можно было усложнить задачу и покрасить картон белой водоэмульсионкой, а потом нарисовать маркером черные балки.  Чем не средневековый фахверк?



5. У нас еще много неиспользованных кубиков и в следующие выходные решили сделать средневековую крепость. Покажу, когда будет готово.



У конструктора много плюсов. Главные из них 100% экологически чистый материал, ну и то, что сделано это, несмотря на название, в России.

Но минуса у "Йохокуба" я нашел. Первый это то, что собранные кубики занимают много места, второй, что дети забывают про все на свете и Нюша пошла сегодня в школу с недоделанными уроками :(.

Скоро майские выходные и большинство из нас поедут за город, так возьмите с собой конструктор "Йохокуб", вспомните детство и поиграите с детьми в кубики.

Вариации моделей показаны в инструкциях по сборке на темы "Мебель", "Зоопарк", "Техника", "Буквы&Цифры", "Семейка ЙОХО КУБА". На ЙОХО-кубиках можно рисовать и делать цветную аппликацию – верхний слой замечательно впитывает краску.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]