Грузовик, который привез Победу
07.05.2018 309 0 0 valerongrach

Грузовик, который привез Победу

---
0
В закладки
Грузовик, который привез Победу только, грузовики, «Студебеккер», грузовик, больше, время, армии, которые, напоминали, бездорожье, вполне, Великой, Интересно, «Студебеккеры», поставлялись, другие, страны, использовались, дорогами, справлялись


Помните, в «Место встречи изменить нельзя», во время погони за Фоксом: «В Сокольники, гад, рвется, там есть, где спрятаться». А спрятаться бандиты пытались на «Студебеккере», угнаться за которым автобус, прозванным операми «Фердинанд», не мог. Впрочем, это о другом. Пост про «Студебеккер» - грузовик с интересной судьбой.

Скорее всего, именно «Студебеккер» УС-6, а вовсе даже не менее легендарную «Полуторку» стоит называть автомобилем Победы. Потому что эти грузовики были надежнее, да и перевозили больше ГАЗа. Причем справлялись с дорогами, которые больше напоминали бездорожье вполне успешно.

Интересно то, что «Студебеккеры» поставлялись не только в СССР, но и в другие страны и использовались не только во время Великой Отечественной – Второй Мировой войны, но и позднее. Но самое забавное не это, а то, что сами американцы этот грузовик на вооружение не приняли. Он отлично справлялся со службой где угодно по всему миру, но только не в родной армии. В армии США эти грузовики применялись только в отдельных подразделениях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]