Фрилансерам придет капец
07.05.2018 351 0 0 valerongrach

Фрилансерам придет капец

---
0
В закладки
Между праздниками стало известно, что с 2019 года Минфин собирается обложить налогами доход самозанятых. Брать будут с тех, кто оказывает услуги физическим лицам по 3%, юридическим – по 6%. Одновременно обещают, что никакими другими налогами и сборами облагать доходы не будут, но при этом тихо опускается тема формирования пенсионного капитала для самозанятых, а понятно, что он формироваться будет только за счет их же добровольно-принудительных сборов.

Если кто не помнит, в прошлом году Минфин для начала объявил самозанятым налоговую амнистию – «только встань на учет и мы все простим». Но среди репетиторов, манюкирщиц, нянечек и прочих тружеников фриланса, таких нашлось всего около 1000 человек. Точнее, даже меньше.

Теперь все. Игры заканчиваются, пряники кончились, пустой бюджет надо заполнять, в том числе и с доходов самозанятых. Потому что банки его не заполнят, им самим санация постоянно нужна. Так что никто никуда не денется. А если думает, что денется, то на любую хитрую гайку и фискалов отыщется болт с левой резьбой.

Готовьтесь, фрилансеры. Скоро придет капец. Ну или точнее обязательный налог, для тех, кто пока не ИП и не юрлицо.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]