Граница КНДР и Республики Корея
06.05.2018 395 0 0 neferjournal

Граница КНДР и Республики Корея

---
0
В закладки
Сегодня интересный день. Едем в город Кэсон, к демаркационной линии между Северной и Южной Кореями. Путь от Пхеньяна занимает около 3 часов. Описание экскурсии достаточно драматично: по мере приближения к границе нарастает ощущение напряженности - рядом с туннелями стоят огромные бетонные надолбы, готовые в случае войны перегородить путь вражеским танкам; туннели и мосты закладывают виражи даже над относительно ровными участками поверхности. По прибытии осмотр небольшого музея и выезд в демилитаризованную зону, разделяющую страну. Посещение поселка Панмунжома - место подписания перемирия и самой демаркационной линии, прочерченной прямо по земле. Она разделяет пополам шесть домов-бараков. Вход в один из них разрешен посетителям и с той, и с другой стороны. Сначала одни, потому другие. На противоположной стороне какой-то Дом Свободы, охраняемый военнослужащими США. Не знаю, что это, разберусь на месте.

Граница КНДР и Республики Корея Кэсон, демаркационной, линии, границе, осмотр, выезд, музея, небольшого, Южной, Северной, чудокорня, огромная, бетонная, видна, биноклей, армейских, площадке, смотровой, дорогам, проселочным


Возвращение в Кэсон, обед и осмотр музея династии Коре. Кэсон считается родиной женьшеня. Значит будут сувениры и настойки из чудо-корня. Дальше выезд по проселочным дорогам к смотровой площадке на демаркационной линии. Из армейских биноклей видна огромная бетонная стена, возведенная на границе Южной Кореи, и две военные базы. На обратном пути запланировано посещение небольшого мемориала короля Конгмина. А в Пхеньяне - прощальный ужин. Хны.

П.С. Это отложенная запись. В настоящее время я нахожусь в Северной Корее, у меня нет доступа в интернет.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos / Дзен

Поделитесь постом с друзьями
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]