К чему приводят запреты на спиртное
05.05.2018 300 0 0 valerongrach

К чему приводят запреты на спиртное

---
0
В закладки
К чему приводят запреты на спиртное легальных, просто, обсуждать, самоорганизовался, части, большей, продавалось, которых, баров, подпольных, тысячи, всего, появилось, вместе, называется, пойло, народ, потом, цента», ломаного


Не буду обсуждать полезность и бесполезность употребления различных горячительных напитков, просто коснусь одного небольшого факта из времен Сухого закона в США. Он наглядно демонстрирует простую истину – хочешь, чтобы эффект был резко обратным, установи жесткий запрет. Вот простой исторический факт.

После того, как в США приняли ту самую 18-ю поправку, в Нью-Йорке было закрыто15 тысяч легальных питейных заведений, которые приносили прибыль хозяевам и деньги в казну. Ну и давали те самые рабочие места. Почему закрылись? А как работать, если предложить посетителям нечего, разве что чай, молоко и воду. А еще Билли из «Человека с бульвара Капуцинов» правильно говорил – «Не пей эту гадость. Привыкнешь, и за твою жизнь не дадут даже ломаного цента».

Ну а потом народ, что называется самоорганизовался и вместе легальных появилось всего то 32 тысячи подпольных баров, в которых продавалось по большей части паленое пойло, по сравнению с которым наша сивуха и боярышник – просто верх очистки. Оно было опасно для здоровья и не очень приятно, зато хорошо срубало с ног.

В итоге статистика смертности и прочих побочных эффектов оказалась совсем не такой, как ждали законотворцы. Недаром сухой закон в конце концов отменили.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]