Кто заплатит за теракт 11 сентября
03.05.2018 473 0 0 masterok

Кто заплатит за теракт 11 сентября

---
0
В закладки
Кто заплатит за теракт 11 сентября Ирана, долларов, сентября, родственникам, миллиона, причастности, выплатить, компенсации, жертв, терактов, Тегеран, дадут, ничего, Американский, потом, напали, Аравии, Афганистан, союзник, напоминает


Американский суд обязал Иран выплатить миллиарды долларов компенсации родственникам жертв терактов 11 сентября, сообщает издание The Hill со ссылкой на документы суда.

Согласно решению суда, Исламская Республика Иран, Корпус стражей исламской революции и Центробанк Ирана признаны виновными в причастности к смерти 1008 человек. В связи с этим власти Ирана должны выплатить компенсацию родственникам погибших.

Размер компенсации различается в зависимости от степени родства: по 12,5 миллиона долларов супругам покойных, по 8,5 миллиона долларов — родителям и детям, по 4,25 миллиона долларов — братьям и сестрам.

Все бы хорошо, но при всем при этом ...

...специальная комиссия по расследованию терактов 11 сентября ранее не нашла прямых доказательств причастности Ирана к терактам, суд в Нью-Йорке счел достаточными для вынесения решения доводы о том, что Тегеран ЯКОБЫ предоставлял материальную помощь террористической группировке "Аль-Каида"*. Ничего вам это не напоминает?

После 11 сентября нашли паспорта Саудовской Аравии (но это же союзник, да и не дадут они ничего), потом напали на Афганистан и убили Усаму бен Ладена (в Пакистане). Но деньги требуют с Ирана...

Казалось бы зачем все это? Абсурд! Но нет. Все рассчитано. Тегеран вряд ли станет выплачивать указанные американским судом суммы. Тем не менее решение суда позволит родственникам жертв претендовать на выплаты из изъятых США счетов иранских граждан и компаний.

Это собственно и есть сама цель.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]