С Путиным не забалуешь
16.04.2016 487 0 0 think-head

С Путиным не забалуешь

---
0
В закладки
Чем хороши разные интервью, открытые линии и прочие мероприятия с Путиным - за ними всегда следует какое-то оживление в политике, экономике, международных отношения и в жизни на местах. Я сейчас про то, как чиновники берут указания президента под козырек и начинают их быстро исполнять. И это грустно.



Во время таких эфиров узнаешь чем реально живет страна и что ее волнует. Рост цен, коммуналки, лекарств и многое другое - это понятно. А вот отдельные перегибы на местах, состояние дорог, чиновничья глупость - это становится "сюрпризом" не только для остальных граждан, но, похоже, и для людей, которые за это отвечают. К сожалению, большинство привыкли исполнять свои обязанности спустя рукава или откровенно злоупотреблять своей властью. И только внимание к проблеме Путина может решить порой пустяковые проблемы.

Вот невыплата зарплат на Сахалине. Подняли проблему, сразу директор рыбзавода сидит с пачкой купюр (за ночь назанимал у знакомых) и раздает деньги всем, кто обратился. Возможно ли такое в обычных условиях? А местная прокуратура, которая должна была это расследовать и получила за бездействие по шапке, задним числом начинает проверку предприятия.

В Омске, где дороги действительно ужасные, вдруг появляется план их реконструкции и ямы начинают покрывать асфальтом спустя считанные минуты после озвучивания проблемы.

Мама с детьми за час согласует все документы на ранее полученную землю. И так далее. Моментально решаются проблемы, до которых годами и десятилетиями не было никому дела. Остается вопрос, а почему раньше нельзя было работать хотя бы в четверть такого рвения? Наверно, мы бы жили в раю, если бы чиновники подходили к своим обязанности так, как после указания Путина. А до этого, получается, они и не знали что работать надо.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]