Мэр Ижевска подал в отставку после претензий губернатора
03.05.2018 296 0 0 varlamov

Мэр Ижевска подал в отставку после претензий губернатора

---
0
В закладки
Мэр Ижевска Юрий Тюрин ушел в отставку по собственному желанию, о чем сообщил на своей странице "ВКонтакте". В конце апреля глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал его работу, пишет РБК.

Сегодня принял для себя непростое решение и подал в отставку. Почти сорок лет жизни я отдал Удмуртии, начиная с 1979 года, с работы на заводе Ижсталь. Искренне желаю благополучия и процветания Удмуртской Республике и ее прекрасной столице. С тем темпом положительных изменений, который уверенно держит новая #КомандаУдмуртии, уверен, развитие и региона и города не заставят себя ждать, они уже идут, эти процессы. Еще раз благодарю всех вас за поддержку.

Мэр Ижевска Юрий Тюрин
Тюрина избрали мэром Ижевска в 2015 году из числа депутатов городской думы. Исполняющим обязанности главы города стал первый заместитель Тюрина Сергей Задорожный.

Сегодня глава Ижевска Юрий Александрович Тюрин написал заявление об отставке по собственному желанию. Мы с ним проработали больше года, и я благодарен ему за этот опыт. Желаю Юрию Александровичу реализовать свой огромный профессиональный опыт в новых проектах на благо Удмуртии!

— Александр Бречалов (@brechalov) 3 May 2018

В конце апреля Бречалов подверг мэра Ижевска резкой критике, заявив в ходе брифинга, подводящего итоги работы в 2017 году, что нареканий к руководству города изначально было "очень много", но в последнее время ситуация ухудшилась.

"Тут произошли определенные события − экстренный ремонт дорог, например, чушь и глупость полная. Мы видим, как ремонтируются после весны дороги. И никто не может ответить, почему один и тот же участок дорог каждый год весной ремонтируется подряд шесть-семь лет", − сказал тогда Бречалов.

Глава Удмуртии тогда заявил, что к Тюрину "есть вопросы", а претензий "объективно становится все больше". "Но точно сейчас история наших взаимоотношений пошла другая. Посмотрим, что дальше будет", − резюмировал Бречалов.

РБК
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]