АРМИЯ ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ПРЕСТИЖНОЙ, А МЕДИКИ СОВСЕМ НЕЗАЩИЩЕНЫ
16.04.2016 454 0 0 kibernetika

АРМИЯ ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ПРЕСТИЖНОЙ, А МЕДИКИ СОВСЕМ НЕЗАЩИЩЕНЫ

---
0
В закладки
Люди готовы на всё: разыгрывать из себя умалишённых, притворяться калеками или геями, и даже удушить и исколоть ножом того, кто становится на их пути. Это заставляет задуматься о том, что нам нужны реформы и в армии, и в медицинских учреждениях, потому что врачи и медсёстры — также незащищены.



Группа прикомандированных врачей и сестер милосердия санитарного отдела, источник

В ночь на вторник, 12 апреля, в госпитале произошла страшная трагедия. Две медсестры стали жертвами пациентов, которые с ними жестоко разделались и сбежали. Женщины были найдены со следами удушения и ножевыми ранениями.

Пишет Антон Казаров, «Петиция Медиков»:

«Сегодня главной новостью стало жестокое убийство двух медсестер в психиатрическом отделении 442-го окружного военного клинического госпиталя имени Соловьева Санкт-Петербурга. Трое военнослужащих 1997 года рождения, Давид Зиганшин, Александр Томский и Степан Даценко, проходившие лечение, расправились с двумя женщинами 53-х и 63-х лет, а после сбежали из больницы. У погибших Надежды Ивановой и Ольги Гороховой остались семьи, дети и внуки, а Надежда Иванова ухаживала за больной 92-летней матерью. Поступок троих молодых людей трудно оценить с точки зрения морали. Он бесчеловечен! Но почему вообще произошла эта трагедия? Почему в психиатрическом отделении военного госпиталя не было охраны? Почему двух женщин оставили с потенциально опасными пациентами?

К сожалению, случаи нападения на медработников в последнее время случаются очень часто. Но убийство в госпитале, где должна быть охрана, а с учетом специфики – вооруженная, действительно наводят на грустные мысли, что администрации медучреждения не досуг заниматься безопасностью своих работников. Слабые женщины вообще не должны были дежурить ночью в окружении пациентов, которые могут быть неадекватны и опасны. Но трагедия случилась. Есть ли вина сбежавших солдат — безусловно, но кто всё-таки должен был обеспечить безопасность медработникам? Наверное, логично было бы если бы администрация госпиталя взяла на обеспечение 92-х летнюю мать одной из убитых и выплатила родным компенсацию. А государство — строго осудило отморозков…»

Федеральное агентство новостей также сообщает: «Как удалось выяснить следствию, солдаты имитировали психические заболевания, за что боялись уголовной ответственности. Это и стало основной причиной их дезертирства, которое называются мотивом расправы над двумя медсестрами психиатрического отделения военного госпиталя». Как признался 18-летний Степан Доценко, который готовил «техническую» часть побега, его товарищи Александр Томский и Давид Зиганшин, которые непосредственно убивали медсестер, имитировали психические заболевания, чтобы попасть в психиатрическое отделение госпиталя. Сам Доценко имитировал попытку самоубийства, за что, по словам его товарищей, ему также грозила уголовная ответственность. Об этом пишет «Фонтанка».

То есть, подонки даже не были больны, а женщины были жестоко и хладнокровно растерзаны лишь потому, что мешали их плану. Их душили и резали потому, что те ключи не давали. Солдатики не хотели служить, вот и были готовы разыгрывать из себя умалишённых и даже убивать людей. Что же такое творится в армии и нашем обществе? Разве всех, кого призывают, мгновенно отправляют воевать против ИГИЛа? Почему армия стала настолько непрестижной и мужчины не хотят служить?

Вот только не надо говорить, что медики — тоже люди, совершают порой серьёзные ошибки. Врач — одно из имён бога. Это вам не футболисты, которые на потеху толпе мячик гоняют и даже в случае проигрыша получают кучу бабла. Это вам не модные дизайнеры, которые  новые мешки шьют каждый сезон! Это не певички в трусах, которые привлекательной внешностью и сильным голосом больше обязаны природе. Сколько труда и самоотдачи нужно, чтобы быть медиком, и как они на сегодняшний день незащищены.

Раньше боялись того, что в армию не возьмут, потому что это означало, что ты — не мужик. А эти мрази — ещё и нелюди. Поднять руку на тех, кто ежедневно выхаживает множество по-настоящему нуждающихся и больных, это вообще значит не иметь совести и ничего человеческого…

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]