США переводят стрелки: за ракетной атакой по САР может стоять Израиль
02.05.2018 338 0 0 braille-teeth

США переводят стрелки: за ракетной атакой по САР может стоять Израиль

---
0
В закладки
Накануне телеканал Sky News Arabia поспешил обвинить международную коалицию во главе с США в причастности к ракетному удару по Сирии 30 апреля. Как сообщается, атака была произведена по военным базам правительственной армии под Хамой и Алеппо с территории Иордании, которая, в свою очередь, уже открестилась от участия в нападении.
Что касается Штатов, то в Пентагоне косвенно намекнули, что удар, вероятно, был нанесен Израилем, к тому же Тель-Авив пока не спешит опровергать это заявление и каких-либо комментариев по этому поводу не дает.
«Иранские силы… попытались подойти ближе к израильской границе… И вы видели, что Израиль принимает меры в связи с этим», – заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.
США переводят стрелки: за ракетной атакой по САР может стоять Израиль апреля, ТельАвив, Израиля, Сирии, территории, мирных, переговоров, Израиль, Израилем, Иордании, телеканал, удара, Sky News Arabia, тысяч, выпады, около, эвакуации, Дамаска, террористами, жителей

Также и сирийские СМИ связали ракетные атаки с Израилем, так как удары были направлены на позиции иранских сил, с которыми борется Тель-Авив. Кроме того, 28 апреля Израиль атаковал шесть объектов «Хезболлы» в секторе Газа, а накануне нового удара министр обороны Израиля Авигдор Либерман сообщил, что правительство страны оставляет за собой право на дальнейшее проведение военных операций в САР.
Надо сказать, причины у Израиля на подобные выпады в Сирии определенно есть. Во-первых, это срыв мирных переговоров с террористами на юге Дамаска и эвакуации около 5 тысяч мирных жителей, во-вторых, дискредитация переговоров по Сирии в «Астанинском формате», инициированных Россией, и последующий переход в женевский формат, на котором настаивают западные власти, и, в-третьих, это может быть неким «посланием» Ирану касательно их ядерной программы.
Таким образом, есть основания предполагать, что авиа-атака 30 апреля – дело рук Израиля. И чтобы «замести следы» ракетного удара, Тель-Авив применил приемы дезинформации, вбросив сообщение об атаке США с территории Иордании через британский телеканал Sky News Arabia.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]