Доходы от блога
16.04.2016 517 0 0 nemihail

Доходы от блога

---
0
В закладки
Если пользоваться профессиональной терминологией, то это называется монетизация блога. Совсем недавно я решил заработать денег на своем блоге, для меня это был эксперимент, а вчера пришло время подвести первый итог. Сказать что я был удивлён - ничего не сказать...



К настоящему времени я запилил уже 13 видео роликов и собрал в общей сложности 842 615 просмотров. Получается, что в среднем один ролик получил 64 816 просмотров. Согласитесь, что для начинающего видео блогера это вполне себе нормальный показатель.



Я вступил в партнерскую программу с Ютюбом и всё это время я старался не подглядывать в графу дохода. И вот время пришло, барабанная дробь..., я открываю "панель управления", раздел "показать всё" и вижу, что за весь период я смог заработать всего 3,19 $



И что характерно основной доход мне принёс видео ролик "Тест на аэрофобию" который собрал в прокате целых 3 доллара США, через несколько десятков лет, когда доход с блога перевалит за 100 $, я смогу получить эти деньги, так как именно 100 $ эти минимальный порог для вывода денег.

Я не знаю какой именно вывод сделаете вы, но у меня этих выводов несколько:

- Первый говорит о том, что деньги в Ютюбе есть и при желании их можно заработать.

- Второй намекает на то, что сейчас эра рекламодателей и куда выгоднее вкладывать деньги в рекламу на площадке Ютюб.

- А третий вывод намекает, что хлеб ютюб-блогера совсем не простой, для примера в своем промо блоке только за один вчерашний день я заработал 900 жетонов, что в пересчете на доллары - 9 $ по официальному курсу и 5$ по курсу черного рынка по выводу жетонов.

Как вам такая математика?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]