У БИТКОИНА нет будущего
01.05.2018 302 0 0 nemihail

У БИТКОИНА нет будущего

---
0
В закладки
Понимаю, что у многих крипто-сектантов сейчас будет бомбить, но всё же внесу свою лепту и постараюсь на пальцах пояснить, почему у биткоина нет будущего как у криптовалюты.

У БИТКОИНА нет будущего биткоин, биткоина, только, биткоины, будет, криптовалюты, сегодня, является, значит, может, транзакции, магазинах, этого, сможете, майнинга, имеет, первые, когда, больше, интересен


Как бы кто ни хотел, но до сих пор биткоин так и не смог стать валютой. На самом деле он и к криптографии особого отношения не имеет, но это очень сложная тема, не для этого поста.

Давайте вспомним сколько лет биткоину. Если вы забыли, то 3 января 2009 года был сгенерирован первый блок и первые 50 биткойнов. Хотя сама технология родом из далеких 80-х. В 1983 году Дэвид Чаум и Стефан Брэндс предложили первые протоколы «электронной наличности».

А теперь подумайте, что в наш век высоких скоростей и технологий электронная валюта внедряется 26 лет.

Но это ладно. Появившись в 2009 году, она уже почти 10 лет не может нормально интегрироваться в нашу жизнь. В нашей стране онлайн-кассы внедряются сильно быстрее, чем сверхсовременная криптовалюта.

Ничего не смущает?

Прошло 9 лет, а криптовалюту до сих пор массово не принимают в магазинах и речь не только о России, в мире мало мест, где у вас примут биткоин, а ряд исключений только подтверждает это правило.

Дело в том, что биткоин устарел, транзакция может проходить несколько часов, что ставит на нем крест как на платежном инструменте. Сюда же скачущий курс, который в разы усложняет ценовую политику при расчетах им в магазинах.

Да, у биткоина есть большое преимущество, обмен происходит без участия регулятора, но это является и его минусом. Случись что, вы никогда не сможете остановить или блокировать операцию. Сюда же и анонимность, вы никогда не сможете отследить, кто и как своровал ваши деньги. А случаев мошенничества с электронными кошельками все больше и больше.

Да, транзакции проходят без потерь, ведь, переводя биткоины из одного кошелька в другой, нет комиссии. Но это не значит, что перевод бесплатный. Огромное количество майнеров получают биткоины, проводя ваши транзакции. Однако так будет не всегда. Майнить выгодно, когда курс биткоина высокий и окупается необходимое для майнинга электричество.

Алгоритм майнинга усложняется, а значит железо необходимо модернизировать или заменять на более современное и так постоянно.

Частный майнинг сегодня это боль.

Да и сам биткоин ограничен, а это значит, что спустя какое-то время майнеры перестанут получать биткоины за ваши транзакции. Что будет дальше, пока никто не знает, но, с большой долей вероятности, майнить смогут только аффилированные с биржами организации, которым выгоден оборот биткоина. Т.е. частный майнинг биткоина рано или поздно канет в лету.

Обмен биткоина это отдельная история, сегодня спреды (разность между лучшими ценами заявок на продажу и на покупку в один и тот же момент времени) и % биржы слишком велики, что не позволяет совершать частые обменные операции. В таких условиях биткоин интересен только спекулянтам.

Можно, конечно, покупать биткоины и без %, как некоторые и делают, так сказать с рук, но только когда вы полностью доверяете своему партнеру, поскольку, как я писал выше, отменить такую сделку в одностороннем порядке нельзя.

Так что сегодня биткоин интересен в первую очередь спекулянтам, продавцам всего запрещенного, ну и подойдет тем, кто хочет скрыть свой капитал от государственного и иного регулирования.

Само собой, я не пытаюсь бросить тень на само понятие криптовалюты и технологию блокчейн. Просто "биткоин" это блин, который комом, а что будет дальше - покажет время.

А что вы думаете про биткоин и прочие криптовалюты?

Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]