На что годны женщины после 50 лет?
01.05.2018 758 0 0 morena-morana

На что годны женщины после 50 лет?

---
0
В закладки
На что годны женщины после 50 лет? бабушек, жизни, платить, хотят, возраста, бабушки, много, Какие, почти, отличаются, после, здоровы, красивую, лавочках, активную, «кому, факту, возрасте, может, зрелость


Часто моложавую красивую женщину, достигшую рубежа в 50-60 лет, осуждают за излишнюю любовь к жизни. Мол, ей бы, старухе, внуков нянчить, щи варить, да вязать варежки. А она, эгоистка, только собой занята. В бассейн ходит, наряды меняет, с мужчиной сошлась после развода.

Да, современные бабушки такие. Они очень сильно отличаются от тех советских бабушек, которых мы помним по своему детству. Так отличаются, что даже сравнивать нелепо.
Недавно я приехала к маме в гости, и заметила, что за много лет моего отсутствия наш двор почти не изменился. Почти все те бабушки, которые грозили мне пальчиком в детстве и не давали обрывать клумбы, были живы и здоровы. Они точно также сажали под окном цветы, гуляли с собаками и беседовали на лавочках.

- Что за черт? – подумала я. – Ведь уже почти тридцать лет прошло!

Если все эти женщины до сих пор живы и здоровы, то получается, что тогда им было по 45-55 лет? И что они добровольно и совершенно осознанно провели практически половину своей жизни в обличии бабушек в цветастых халатах, занятых посадкой цветов и сплетнями?

Нынешнюю молодежь ждет совсем другое поколение бабушек. Они подтянуты, внешне и внутренне, стараются быть на острие, работают и после пенсии. Они не доживают, а живут. Они слишком много откладывали заботу о себе на потом, чтобы сейчас упускать момент.

Все меньше бабушек хотят сидеть с внуками или просиживают попы на лавочках – их чаще можно встретить в театре, на прогулке, в поездке. И слава богу!

Другое дело, что весь этот праздник жизни желательно еще как-то оплачивать. Можно сколько угодно говорить о прекрасных женщинах в возрасте «кому за», но по факту за все надо платить, и за активную, красивую зрелость тоже. А чем платить, если чуть не с 50 лет ты уже женщина предпенсионного возраста? У тебя может еще и климакс не наступил, а для работодателей ты уже второй сорт не брак?

Пожалуйте на лавочку, леди! Какие вам поездки и походы – разве что в местную поликлинику. Какие косметологи – огурцом мажьтесь. Можете развлечься – гоняйте детвору с клумб.

На что годны женщины после 50 лет? бабушек, жизни, платить, хотят, возраста, бабушки, много, Какие, почти, отличаются, после, здоровы, красивую, лавочках, активную, «кому, факту, возрасте, может, зрелость


К чему я все это говорю? Новости сообщают нам однозначно – повышение пенсионного возраста неизбежно, и на пенсию дамы скоро будут выходить уже не с 55, а с 62. Вот-вот об этом объявят официально. Но так ли это плохо? В конце концов, все течет, все меняется, продолжительность жизни растет. Меняются и культурные традиции – никто не хочет раньше времени быть списанным со счетов, все хотят быть элегантными леди, а не «старухами-процентщицами». А за свои желания надо платить.

Что скажете? Вы за или против?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]