В Румынии строятся патрульные корабли для Пакистана
01.05.2018 414 0 0 bmpd

В Румынии строятся патрульные корабли для Пакистана

---
0
В закладки
Официальный журнал ВМС Пакистана "Navy News" сообщил в апрельском номере за 2018 год, что на верфи Damen Shipyards Galati в Галаце (Румыния), входящей в состав международной (со штаб-квартирой в Нидерландах) судостроительной группы Damen Shipyards Group, состоялась церемония начала постройки (первой резки стали) головного из двух заказанных по контракту с Damen для ВМС Пакистана больших патрульных кораблей проекта OPV1900. Корабль строится под условным обозначением OPV-I. Точная дата церемонии не называется, не афиширует строительство в Галаце патрульных кораблей для Пакистана и сама группа Damen.

В Румынии строятся патрульные корабли для Пакистана Damen, патрульных, кораблей, корабля, Пакистана, Галаце, проекта, Shipyards, строительство, корпуса, военного, группы, будет, осуществлено, верфь, Group, судостроительной, патрульного, Galati, верфи


Изображение патрульного корабля проекта Damen OPV 1900. Два таких корабля заказаны ВМС Пакистана судостроительной группе Damen Shipyards Group (с) ВМС Пакистана)

Напомним, что 12 июня 2017 года было сообщено о заключении министерством обороны Пакистана контракта с группой Damen  на постройку одного большого патрульного корабля для пакистанского флота. При этом утверждалось, что строительство корабля будет осуществлено пакистанской государственной верфью Karachi Shipyard & Engineering Works Ltd. (KSEW) в Карачи. Однако, как теперь выясняется, контракт был заключен на два патрульных корабля, и их строительство будет осуществлено на румынской верфи Damen в Галаце. В Пакистане предполагается только установка на корабли вооружения и военного радиоэлектронного оборудования.

Пакистан стал первым заказчиком патрульных кораблей модификации Damen Offshore Patrol Vessel (OPV) 1900. Стандартное водоизмещение корабля этого проекта составляет более 1900 тонн, а длина корпуса 90 метров. Скорость 22 узла.

В последние годы верфь Damen Shipyards Galati в Галаце стала одной из главных площадок группы Damen по строительству кораблей военного назначения. В частности, в начале 2018 года верфь в Галаце завершила строительство для ВМС Туниса двух патрульных кораблей  проекта Damen MSOPV 1400, а чуть ранее - двух патрульных кораблей проекта Damen Sea Axe 6711 для Управления береговой охраны и защиты критической инфраструктуры Абу-Даби, здесь строились целый ряд других патрульных кораблей для разных стан, а также корпуса или корпусные секции для целого ряда боевых кораблей и вспомогательных судов для различных заказчиков, включая, например, корпуса четырех патрульных кораблей типа Holland и многоцелевого корабля Karel Doorman ВМС Нидерландов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]