Панихида по яндекс-фоткам
30.04.2018 377 0 0 griphon

Панихида по яндекс-фоткам

---
0
В закладки
Потратил вчера больше часа, чтобы вывести ссылки на фотки в оставшихся альбомах для неопубликованных постов. Пока сервис ещё доступен, но новое грузить туда ничего нельзя.
Надо было, конечно, заморочиться, и по максимуму туда загрузить фоток напоследок. Но что скажешь, задним умом все хороши. А бурная буэнос-айресская не оставляет времени ни на что.

Вообще, скажу вам, не ожидал такой подставы от яндекса, который её точь-в-точь повторил, зачем-то, за гуглом, убившим свою пикасу. И знаете, что в этом всём больше всего выбешивает и вымораживает? Я реально не понимаю, зачем они это делают. Зачем рубят сук, на котором сидят? Что одни что другие.

Вот есть у тебя сервис, им пользуются люди. Не так много, но пользуются. Тебе его наличие ничего не стоит. Ну мизерные, может, средства, на поддержание. Но ничего писать не надо нового, есть он, и есть.

Понимаю, когда они вводят плату. Неприятно, ну что делать - это бизнес.
Понимаю, когда впихивают кучу ненужных функций. Раздражает, но программистам тоже надо кушать.

А тут я в упор не понимаю зачем они берут и тупо всё уничтожают. Ну введите плату небольшую, если вам оно дохода не приносит. Рекламу поставьте. Закрывать сервис то зачем? Предлагая взамен более неудобный и отстойный.
Ещё понятно, когда чиновники делают хуже - у них там другие критерии эффективности, не всегда они работают для людей. Ну тут то? Два крупнейших поисковика - яндекс и гугл, солидные коммерческие компании. Вот как можно так дебильно поступать???

И вот этого просто лютейше бобмит! А также от того, что теперь вообще непонятно куда фотки для постов складывать. В постах у коллег я так и не увидел консенсуса по этому вопросу. ЖЖ так и не сподобился своё хранилище сделать, а стоило бы.

Если, вдруг, кто не понял о чём речь. 26 апреля яндекс закрыл свой сервис "Яндекс-фотки". Которым было очень удобно пользоваться для вставки фотографий в блог. Если учесть, что я пришёл на этот сервис и стал им пользоваться потому что 2,5 года назад тоже самое сделал гугл, то становится совсем грустно. Отовсюду прогоняют :(
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]