«Аэрофлот» уволил бортпроводницу, которая назвала Калининград Кёнигсбергом
29.04.2018 355 0 0 solomatin

«Аэрофлот» уволил бортпроводницу, которая назвала Калининград Кёнигсбергом

---
0
В закладки
«Аэрофлот» уволил бортпроводницу, которая назвала Калининград Кёнигсбергом «Аэрофлот», после, объявления, объявление, нескольких, апреля, самолёте, МоскваКалининград, наказывать, Третьякова, выполняет, мужчина, поанглийски, сразу, такие, слова, проверку, официально, уволили, старший


Бортпроводницу «Аэрофлота» уволили после того, как во время рейса она назвала Калининград старым немецким названием Кёнигсберг. Компания провела проверку после твита телеведущего и декана Высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова, который остался недоволен действиями авиакомпании.

Изначально журналиста возмутила ситуация, произошедшая 25 апреля на рейсе «Москва-Калининград». В твите он не упомянул того, кто мог сделать необычное объявление.

В самолёте "Аэрофлота" Москва-Калининград по-русски объявляют, что самолёт выполняет рейс Москва-Калининград. А по-английски сразу за этим: рейс Москва-Кёнигсберг. Слышал это собственными ушами в полёте 25 апреля. Разве "Аэрофлот" может именовать города России так, как хочет?

— Vitaly Tretyakov (@v_tretyakov) April 27, 2018

Третьяков не просил «Аэрофлот» наказывать сотрудников. Но через несколько часов авиакомпания поблагодарила клиента «за сигнал», а также рассказала, что устроила проверку и уволила бортпроводницу.

Журналист заметил, что «Аэрофлот» мог ошибиться, поскольку, по его мнению, объявление зачитал мужчина. Авиакомпания отвергла слова Третьякова и заявила, что руководствовалась показаниями сразу нескольких пассажиров.

Из слов представителя перевозчика ясно, что официально бортпроводницу уволили не за «Кёнигсберг», а за превышение должностных полномочий. TJ обратился в «Аэрофлот» за уточнениями, но пока не получил ответа.

Виталий, подобные объявления выполняет старший бортпроводник. Мы опросили нескольких пассажиров, и они подтвердили, что
объявление выполнялось женским голосом. Более того, старший бортпроводник сама подтвердила факт предоставления ею искаженной информации. *ФД

— Аэрофлот (@aeroflot) April 28, 2018

Третьяков понадеялся, что «Аэрофлот» не наказал невиновного сотрудника, и ещё раз настоял на том, что объявление произнёс мужчина. Журналист готов подтвердить свои слова в суде, если уволенная бортпроводница обратится в инстанцию с иском против бывшего работодателя. Он повторил, что не просил никого наказывать, но всё равно раскритиковал поступок сотрудника.

Я не помню за все последние годы, чтобы проводники делали такие объявления. Голос был мужской. Я не собираюсь вступать в спор, но такие объявления делает командир. Не только я обратил на это внимание – в самолёте со мной летел как минимум один лично мне знакомый человек.  По-русски прозвучало: «Выполняется рейс «Москва-Калининград». Потом по-английски: «Москва-Кёнигсберг». Это мерзость и гнусность. Нужно знать, где шутить и как шутить.

Виталий Третьяков

цитата по «Говорит Москва»

Кёнигсберг передали под юрисдикцию СССР после окончания Второй мировой войны. В 1946 году город официально переименовали в Калининград.

источник


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]