В работе Telegram произошел серьезный массовый сбой
29.04.2018 455 0 0 varlamov

В работе Telegram произошел серьезный массовый сбой

---
0
В закладки
В ночь на 29 апреля в работе Telegram произошел серьезный сбой, многие пользователи не могут подключиться к мессенджеру (VPN и другие средства для обхода блокировок не помогают). По словам Павла Дурова, проблемы связаны с перегревом одного из серверов.

Massive overheating in one of the Telegram server clusters may cause some connection issues for European users within the next couple of hours. Apologies for the inconvenience – the problem is being solved.

— Pavel Durov (@durov) 28 апреля 2018 г.
Ряд российских СМИ, среди них Znak.com, сообщили, что Павел Дуров в качестве еще одной причины сбоя назвал DDos-атаку, но это не так. Недостоверная информация, судя по всему, распространяется из-за фейковых твитов, написанных под настоящим твитом Дурова.

The main reasons why telegram is currently not available are:

1st - Huge DDoS attack. We can't block so much ip's.
2nd - Massive overheating in one of the Telegram server.

We are sorry.

— Pаvel Durov (@club8music) 29 апреля 2018 г.
Карта сбоев, по данным сайта downdetector.ru, в данный момент выглядит так. Роскомнадзор, который пытается заблокировать Telegram на территории России с середины апреля, к происходящему, судя по всему, никакого отношения не имеет.
В работе Telegram произошел серьезный массовый сбой апреля, Telegram, Дурова, всему, Durov, server, Massive, overheating, территории, написанных, attack, available, currently, telegram, reasons, твитом, настоящим, твитов, block, фейковых

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]