Глава МЧС высмеял якутских пожарных, объявивших голодовку из-за плохих условий труда
28.04.2018 367 0 0 varlamov

Глава МЧС высмеял якутских пожарных, объявивших голодовку из-за плохих условий труда

---
0
В закладки
Глава МЧС Владимир Пучков высмеял пожарных из якутского поселка Кангалассы, которые в середине апреля объявили голодовку, требуя пересчитать зарплату и предоставить им современное снаряжение. Об этом сообщает "Пятый канал".

Глава МЧС высмеял якутских пожарных, объявивших голодовку из-за плохих условий труда пожарные, руководство, противопожарной, службы, объявили, зарплату, республиканской, голодовка, Кангалассы, апреля, голодовку, голодовки, пересчитать, прекращена, согласятся, Глава, пунктами, решение, протокола, которым


Сотрудники пожарной части микрорайона Кангалассы объявили голодовку 16 апреля, на следующий день к ним присоединились пожарные из Магана и Зырянки. Пожарные требовали пересчитать зарплату по отработанным часам, исполнить решения суда по снаряжению, восстановить на работе незаконно уволенных коллег и проверить руководство противопожарной службы Якутии.

В первый день голодовки с утра подъехало руководство республиканской противопожарной службы. Диалога не получилось. Заместитель начальника ведомства Геннадий Бондарь открыто пригрозил, что если пожарные в течение 10 минут не напишут расписку о полноценном питании, он их снимет с дежурства. Подъехавший юрист протестующей стороны Александр Стрелец пояснил, что этот приказ является незаконным, так как голодовка — это не нарушение трудовой дисциплины.

В обед прибыли высшие чины в лице представителей госкомитета, профсоюза и других структур. Было принято решение, что голодовка будет прекращена, если пожарные согласятся с пунктами протокола, по которым в дальнейшем будут изданы приказы и распоряжения. Первые протоколы сразу были отметены, так как не соответствовали их требованиям и срокам исполнения.
<…>
На второй день голодовки протестующие пожарные и руководство республики в лице Евгения Чекина смогли найти общий язык. Начальник республиканской противопожарной службы Николай Иванов со своим заместителем Геннадием Бондарем отстранены от своих должностей на время служебной проверки.

News.Ykt.Ru
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]