Синдром ревнивой электроники
26.04.2018 314 0 0 levik

Синдром ревнивой электроники

---
0
В закладки
Неоднократно замечал такое странное явление: как только ты покупаешь замену или обновление какому-нибудь устройству, то предыдущее тут же перестаёт работать. Сколько раз у меня такое было!..

Синдром ревнивой электроники такое, такие, чувства, четвёрку, минусом, только, Например, снова, больше, нужны, чтото, Неоднократно, ломается, модель, внутри, самом, прямом, смысле, бывало, поняв


Например есть компьютер, вроде старенький, притормаживает немного, но в общем всё работает на крепкую четвёрку с минусом. Но в какой-то момент ты решаешь: хватит терпеть четвёрку с минусом! Хочу чтоб всё снова на пятёрочку летало! И раскошеливаешься на новый комп. И как только его доставляют, старый сразу как-то капитально летит. Если раньше просто тормозил, то вдруг отказывается включаться, или что-нибудь подобное. Хорошо, если ещё все нужные файлы успел перенести!

Я сам человек неверующий, и не думаю, что у нашей электроники есть какая-то там душа или чувства. Это, кстати, отлично обыграли в рекламе IKEA много лет назад:

Многие из вас будут жалеть эту лампу. Это потому что вы прото чокнулись. У неё нет чувств, а новая намного лучше!

И всё же трудно в такие моменты удержать себя от мысли, что наши старые вещи умирают от чувства ревности. Как будто увидев новую модель, и поняв, что они нам больше не нужны, у них что-то там ломается внутри - в самом прямом смысле.

У меня такое бывало со всякой различной электроникой (девайсов у меня немало). Со стационарными компьютерами и лаптопами, со смартфонами (неоднократно), и даже с фотоаппаратами. Например, через неделю после приобретения мной новой мыльницы Sony, на моём старом Кэноне отказала лизна!

А вы верите в воодушевлённость вещей? У вас бывали такие случаи ревностных поломок? Ничего, что я снова заканчиваю пост вопросами?

Ещё о вещах: Что я беру с собой в поездку?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]