Датский изобретатель Петер Мадсен получил пожизненный срок за убийство журналистки
25.04.2018 330 0 0 varlamov

Датский изобретатель Петер Мадсен получил пожизненный срок за убийство журналистки

---
0
В закладки
Датский изобретатель Петер Мадсен получил пожизненный срок за убийство журналистки Валль, Мадсен, после, подлодки, борту, Мадсена, показания, решил, После, через, августа, найдены, Бибиси, лодке, подводной, погибла, изобретателя, произошедшего, состоянии, выяснилось

Петер Мадсен. Фото: Flickr

Суд в Копенгагене приговорил изобретателя Петера Мадсена к пожизненному сроку без права на условно-досрочное освобождение за убийство шведской журналистки Ким Валль на сконструированной им подводной лодке UC3 Nautilus, сообщает "Би-би-си".

Прокуратура заявила, что Мадсен планировал убить Валль, задушив ее или перерезав ей горло. Расчлененные останки девушки были найдены в море 21 августа 2017 года, через 11 дней после того, как она взяла интервью у изобретателя на борту его подлодки.

Валль погибла 10 августа. В этот день она отправилась с Мадсеном в плаванье на его самодельной подводной лодке "Наутилус", чтобы собрать информацию для своей статьи. После отплытия она перестала выходить на связь, и ее бойфренд обратился в полицию.

Спасатели, которые в тот же день попытались связаться с подлодкой, выяснили, что она затонула, и начали спасательную операцию. На борту был обнаружен только Мадсен. Сначала он заявил, что он высадил Валль на одном из островов, но потом изменил показания и рассказал, что "похоронил ее в море".

По его словам, Валль погибла на борту подлодки после того, как ей на голову упал 70-килограммовый люк. Мадсен испугался и решил выбросить ее тело за борт. На вопрос, почему он сразу же не связался со спасателями, он ответил, что он был в "суицидальном психозе". В этом состоянии он решил затопить подводную лодку и таким образом покончить с собой.

Подлодку подняли со дна через два дня после происшествия. После обыска выяснилось, что в показаниях Мадсена есть нестыковки. Полиция нашла следы крови и колготки на месте, где по версии Мадсена погибла Валль. Кроме того, в туалете подлодки были найдены кровь и волосы Валль, а в машинном отделении — ее нижнее белье.

"Варламов.ру", 4 октября 2017
Как отмечает "Би-би-си", после ареста Мадсен несколько раз менял показания по поводу произошедшего. В его мастерской нашли жесткий диск, на котором были видеозаписи с пытками и обезглавливанием женщин. Прокурор говорил, что эти видео не постановочные.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]