Ланчи в "Шоколаднице"
14.04.2016 1 227 0 0 think-head

Ланчи в "Шоколаднице"

---
0
В закладки
Сеть кофеен "Шоколадница" известна, наверно, каждому. Сложно найти москвича, который хоть раз там не бывал. А вот насколько хорошо там можно пообедать - это уже вопрос. Чтобы изучить его мне понадобилось два похода - почему так мало? Сейчас узнаете.



Адрес: Тверская, 17

Время: C 12:00 до 16:00

Цены: можно выбирать блюда, исходя из цен. Самый дешевый полный обед обойдется вам в 460 рублей, а в среднем около 530. Но можно брать не 3 блюда, а 2. Цены на ланч по сравнению с основным меню ниже процентов на 30-40. Про размер порций узнать не удалось, но, похоже, что они должны быть стандартными по сравнению с основным меню.

Кухня: разная

Меню: Меню в Шоколаднице меняется раз в пару месяцев. Выбор достаточно скромный, сейчас большинство блюд постные и, если не поститься, то выбирать совсем нечего. Всего на выбор 3 супа, 3 салата, и 7 видов горячего.

Супы. Предлагается 3 варианта супа. Цена 70 до 100 рублей. Хлеба к супам тут не подают, сталкиваюсь с таким впервые.


Постный борщ с грибами. По вкусу ничего


Грибной суп пюре - рекомендую

Салаты (закуски). В среднем стоят 140-190 рублей. Безумно дорого для ланча, на мой взгляд


Цезарь стоит 190 рублей и это на ланч. Яйца, как всегда, нет. В остальном ничего


Оливье с курицей за 140 рублей. Мало и не стоит того

Горячее. В среднем стоит от 200 рублей. Постные 3 блюда из 7, хотя блинчики с мясом я блюдом назвать не могу - 3 из 6.


Гречневая лапша с овощами гриль. Официантка посоветовала это блюдо, сказала, что оно сытное (по сравнению с другими(!)) и вкусное - совершенно не сытное и невкусное


Вот как лапша выглядит в меню. По-моему, разница очень большая


Бефстроганов с картофельным пюре и маринованными огурчиками. Огурчики уже старенькие были совсем. А так ничего и порция, вроде, нормальная. Стоит 240 рублей

Напитки. Выбор есть, но оптимально тут брать только чай или кофе, стоят по 50 рублей


Чай

Порции: средние и маленькие

Время исполнения заказа: 10-20 минут

Атмосфера: Относительно чисто и уютно, но большая плотность столов, сидишь как в клетке, соседи очень мешают. В остальном самая обычная непритязательная кофейня. Все это выглядит так

Wi-Fi: не работает

Недостатки: очень дорого для ланча, маленький выбор, небольшие порции и еще столовые приборы стоило бы обновить

Общее впечатление: Очень дорого, это первое, что приходит в голову. То же самое я ел, примерно, за 350, а тут дешевле 530 не выходит. А за эти деньги уже идут ланчи в хороших ресторанах, на которые Шоколадница никак не тянет. В соседнем Кофе Хауз заметно попроще все, но стоит 355. Откуда здесь такие цены - не понятно. Помимо этого порции небольшие, я не наедался. По вкусу достаточно неплохо, даже в таком бедном меню есть что-то хорошее, я повысил за это балл, хотя понимаю, что на кухне никакого шеф-повара нет. И какой-то гастрономии блюд, подачи и чем-то таким тут и не пахнет. Официантки - приятные симпатичные девушки, не могу сказать что они очень уж обучены, при мне две из них выясняли отношения, но я особых недостатков не заметил и за это я повысил бал. В итоге, цена блюд испортила все, обеды в Шоколаднице, в целом, не хуже и не лучше чем в десятках соседних заведений, но цена тут самая высокая. Поэтому не вижу никакого смысла тут обедать.

Оценки:

Еда: 4 балла
Качество продуктов: 3 балла
Подача: 3 балла
Официанты: 4 балла
Обстановка: 3 балла
Цены: 1 балл
Гостеприимство: 3 балла
Авторская: 3 балла

Общая оценка: 24 из 40 баллов

Данный обзор является объективным, без вмешательства со стороны рекламодателей, бизнес-ланчи оплачены из собственных средств.



Если вы хотите, чтобы в следующий раз я сделал обзор бизнес-ланчей или меню вашего кафе или ресторана, отправляйте заявку на thinkhead000@gmail.com.

Другие мои обзоры тут


О том, как пишу свои обзоры и выставляю оценки можно прочитать тутуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]