Что такое "куттер"?
24.04.2018 309 0 0 kak-eto-sdelano

Что такое "куттер"?

---
0
В закладки
Этот аппарат называется "куттер", он с большой скоростью перемешивает все ингредиенты будущих мясных изделий в однородную массу. В куттер добавляют лед, чтобы фарш в нем не сварился от высокоскоростного перемешивания. Для докторской колбасы шесть s-образных ножей вращаются со скоростью 5600 оборотов в минуту. Для венских сосисок помол более грубый, здесь скорость 3700 об/мин. Процесс измельчения мяса в этой машинке называется "кутерование". На мясокомбинатах - точно такие же, но огромные. И добавляют туда не только мясо.

Что такое


Куттер закончил свою работу, скоро его содержимое попадет внутрь колбасы.

Что такое


В зависимости от рецептуры в массу добавляется лед или вода, а также множество других ингредиентов, о которых я расскажу позже.

Что такое


Ножи аппарата очищаются от массы. Почему специалист без перчаток? Что за ужас? Санитарные нормы! Ужас!
Объясняю - перчатки нельзя носить по тб, чтобы они случайно не зацепились за движущиеся элементы аппарата, и чтобы специалист не пострадал. И он моет руки столько раз, сколько надо.

Что такое


Затем масса попадает на следующий этап - упаковку в натуральную оболочку. Но о том, что получается дальше можно узнать по ссылке на полный репортаж в профиле сообщества.

Что такое


Больше фото можно увидеть в инстаграме "Как это сделано". Жми и подписывайся!

Что такое
- https://www.instagram.com/kaketosdelano/
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]