Банкоматы, которые проглатывают деньги
13.04.2016 735 0 0 nemihail

Банкоматы, которые проглатывают деньги

---
0
В закладки
Хочу поделиться с вами не самыми приятными новостями, а заодно спросить совета как быть в такой ситуации. Банкомат проглотил деньги, а в банке сообщили, что эти деньги в банкомате не обнаружены.



У моей хорошей знакомой банкомат принял наличные денежные средства, после чего сломался и на экране появилось сообщение о его неисправности.

Случай совсем не редкий, у самого подобное было аж в двух банках - в Уралсибе и Сбербанке, однако после написания заявления и проверки с инкассацией все деньги были мне возвращены в полном объеме.

Вот крик о помощи моей знакомой в сети Фейсбук, она просила не указывать её данных, опасаясь преследования и троллинга.

https://gyazo.com/546a4f73e339304ade752ef5fd82ad47

Так вот, сегодня она набрала мне, спросила совета и рассказала в деталях как это было:

25-го марта она внесла деньги в банкомат, аппарат деньги принял, пересчитал и операция прервалась, а на экране возникло сообщение о неисправности, ещё какое-то время она ждала, стоя у самого банкомата, он находился в помещении одного из отделений того самого банка. С её слов она стояла там около 20 минут, но ситуация не менялась, после она обратилась к сотрудникам в отделении и написала заявление.

Спустя несколько дней с ней связались представители банка и сообщили, что в ходе инкассации данной суммы денег обнаружено не было.



Признаюсь, что даже меня удивила такая реакция банка, на что я рекомендовал ей обратиться в территориальное отделение полиции и написать заявление.

Она со мной согласилась, а спустя какое-то время мы созвонились и она сообщила, что заявление писать не стала, поскольку сначала хочет получить официальный ответ от банка, а уже потом обращаться в полицию.

И, как я понял, дальше ситуация может зависеть от формулировки в этом ответе (банка). Если банк подтвердит, что операция действительно была, но при этом деньги в автомат не поступали, есть вероятность, что он (банк) не будет нести ответственности за данные денежные средства и сотрудникам полиции придется искать стороннее (неизвестное) лицо, ответственное за исчезновение денег, а банк, как организация, компенсировать не станет.

Как считаете, какова перспектива возврата денег банком и что конкретно необходимо предпринять на данном этапе?

А у вас был подобный опыт?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]