Документальный фильм  с редкими кадрами посещения Королём Фейсалом провинции Табук   в 1973г.
22.04.2018 416 0 0 foto-history

Документальный фильм с редкими кадрами посещения Королём Фейсалом провинции Табук в 1973г.

---
0
В закладки
Впервые: демонстрируется  документальный фильм  с редкими кадрами посещения Королём Фейсалом провинции Табук в Королевстве Саудовская Аравия

Документальный фильм  с редкими кадрами посещения Королём Фейсалом провинции Табук   в 1973г. Короля, Фейсала, фильм, альАмрани, Табук, Впервые, посещение, фильма, Мухаммад, Фухаймани, Абдаллах, Историк, также, Фейсалом, Королём, Табука, выставке, документальный, мечети, исторической

Историк Абдаллах аль-Амрани специально для портала "Сабк" создал документальный фильм, посвящённый визиту Короля Фейсала в провинцию Табук 47 лет назад.Фильм содержит редкие кадры, запечатлевшие Короля Фейсала, поднимающего реющий флаг Королевства в Табуке. Визит этот сотоялся в субботу, 25 шаабана 1393г.Х. (23 сентября 1973г. по х.л.)  и является важным историческим событием.

Историк Абдаллах аль-Амрани пояснил: "Я очень тщательно документировал информацию из нескольких источников об этом событии - фотографии, документы, газеты и кинофильмы, освещавшие это событие. Среди них был и любительский кинофильм, отснятый подданным Германии Филиппом Хольцманом, что участововал в строительстве военного городка им.Короля Абдулазиза в г.Табук (1969-1973гг.). В его фильме также в беззвучном режиме запечатлён визит Короля, и лента эта длится более часа.
Все эти материалы помогли составить краткий фильм о визите Короля Фейсала в Табук, запечатлев как подданные встречают Короля, посещение народного фестиваля, собранного в честь визита и посещение Королём Фейсалом исторической мечети на центральной улице Табука.
Впервые этот фильм был показан на выставке "Фейсал - свидетель и мученник" , которую с 03 раджаба 1439г.Х. проводит университет Табука. На выставке исследованиям Абдаллаха аль-Амрани выделили отдельный павильон.
В создании фильма и написании текстов приняла также участие исследовательница истории Люма аль-Бадна, фотографы Мухаммад Фухаймани и Ахмад аль-Балви. Текст читает Маниа аль-Майхуби, режиссёр фильма Мухаммад Фухаймани.

Источник: http://saudianews.ru/?p=16436
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2580837.html
https://sabq.org/P3ZHpM
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]