"Кафе "Жизнь в розовом свете" в театре Армена Джигарханяна
20.04.2018 415 0 0 estelia

"Кафе "Жизнь в розовом свете" в театре Армена Джигарханяна

---
0
В закладки


Все-таки спектакли, в которых задействованы 1-2 актера, это высший пилотаж. Представляете, на протяжении полутора часов вдвоём держать зал! При этом исполняя свою роль глубоко и безукоризненно. Станислав Эвентов и Анатолий Кот прекрасно справляются с этой задачей в постановке "Кафе "Жизнь в розовом свете" в театре Армена Джигарханяна.

Действие всей постановки происходит на кладбище. Герой Станислава Эвентова - Давид Галперн - похоронил жену и скорбит на ее могиле. Однако в какой-то момент понимает, что не один. Почтить память его жены пришел в этот день и таинственный незнакомец...

Разумеется, в таком начале есть интрига. И она раскрывается перед нами - то в неторопливом монологе, то в бурных диалогах двух мужчин, для которых одна и та же женщина - Фло (или Флоренс?) была главной в их жизни.

Можно подумать, что все просто, да? и речь идет о банальном любовном треугольнике?

Нет. Все гораздо сложнее.

Истории жизни Давида Галперна и Эдуарда Джонсона (Анатолий Кот) трагичны, казалось бы, из-за секретов этой троицы. На мгновение нам кажется, что много лет назад все можно было бы изменить - ради счастья каждого из них. Досада, гнев, обида на судьбу - эмоции, показанные исполнителями, охватывает и зрителей, но... нет. Другой финал был невозможен с самого начала.

Пьеса Лионеля Гольдштейна «Галперн и Джонсон», по которой поставлен спектакль, заставляет подумать. Подумать о тех, кто рядом с нами много лет. Хорошо ли мы их знаем? О выборе и о его последствиях. О любви. О дружбе. Что может послужить ее началом?

Практически каждый спектакль в Драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна хорош, однако "Кафе "Жизнь в розовом свете" - настоящая жемчужина. Он пользуется огромной популярностью уже много лет, и это совершенно заслуженно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]