Место, где в Москве «живут динозавры» | Палеонтологический музей
19.04.2018 744 0 0 myphototravel

Место, где в Москве «живут динозавры» | Палеонтологический музей

---
0
В закладки
В первый раз в Палеонтологическом музее мы были ещё в «зелёном» возрасте, и все уникальные экспонаты воспринимали на уровне «посмотри на динозаврика», «ой, какие бивни у мамонта», «какая красивая рыбка на ножках». Сейчас вернулись сюда иными, ребенок повзрослел и уже готов осмысленно воспринимать информацию, а я так и вообще с особым трепетом - для меня Палеомузей это своего рода портал в Иные Миры. Почему-то именно сейчас как никогда раньше я по-особенному остро ощущаю, ну как сказать-то правильно – Силу и Разум того неведомого и невидимого Творца, который сотворил Жизнь на Планете Земля.
*надеюсь, что прозвучала сейчас не пафосно))

Место, где в Москве «живут динозавры» – уникально по многим параметрам.
Во-первых, в этом здании находятся и Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова, и Палеонтологический институт им. А. А. Борисяка РАН.
Во вторых, здание огромно! Гигантское здание в виде крепости-бастиона из красного кирпича с угловыми башнями, украшенное (если присмотреться, то можно увидеть много интересного) коваными элементами в виде древних прасуществ смотрится в лесопарковой зоне Битцевского парка весьма своеобразно.
Красный кирпич снаружи – внутри белый известняк и керамические многосложные картины-панно.
Место, где в Москве «живут динозавры» | Палеонтологический музей сейчас, Палеонтологический, здание, первый, кирпича, элементами, коваными, интересного, много, увидеть, можно, присмотреться, украшенное, башнями, угловыми, крепостибастиона, красного, прасуществ, Гигантское, огромно

(Самый трогательный экспонат – «Мамонтёнок «Дима»! Его извлек из вечной мерзлоты водитель бульдозера на золотом прииске в Магаданской области.)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]