За Высоцкого обидно
19.04.2018 398 0 0 vmulder

За Высоцкого обидно

---
0
В закладки
Привет, камрады. Чисто по фану решил глянуть список экстремистских песен, честно сказать, поржал над многими моментами, тупостью авторов списка и песнями от души, но вот от одного момента мне стало просто дико дико обидно.

За Высоцкого обидно песни, очень, название, песен, песнями, Высоцкий, Высоцкого, этого, городе, добавить, песня, правам, авторским, алгоритм, дебил, который, чтобы, Пушкин, будет, культура


В списке исполнителей значится Владимир Высоцкий! Честно вам скажу, я очень люблю этого исполнителя, его памятник стоит в моём родном городе Воронеже на улице Карла Маркса.

За Высоцкого обидно песни, очень, название, песен, песнями, Высоцкий, Высоцкого, этого, городе, добавить, песня, правам, авторским, алгоритм, дебил, который, чтобы, Пушкин, будет, культура


Итак, что же за песня высоцкого бей жидов? Конкретно такого названия песни, как ни странно, не существует, это элементарная литературная безграмотность. Но у Высоцкого есть песня Антисемиты . Песня 1964 года. Послушайте, почитайте и поймите, что никакого призыва к насилию у этой песни нет, это как всегда классическая ирония и тонкий юмор Владимира Семёновича.
У песни есть своя история. 29 января в городе Свердловске бандиты братья Коровины, Патрушев и Щекалев напали на зажиточную еврейскую семью, которая жила на ул. Крылова и зверски убили всех находившихся в доме людей. Несмотря на то, что КГБ засекретили подробности этого дела, информация как-то просочилась и даже транслировалась на радио "Голос Америки", как антисемитизм в СССР. Высоцкий, видимо узнав про эту историю, решил написать эту ироничную песню. На самом деле ситуация была весьма прозаичной. Евреи эти были богатые, а значит было чего грабить вот и всё. Такие дела.
Не важно, кто в данном случае безграмотен, дебил, который изменил название песни или же дебил, который неправильно написал название песни или же возможно ремикс оригинала (следов уже не найти), мне очень и очень обидно, друзья мои, что такой замечательный певец как Владимир Высоцкий попал в этот чёрный список наравне с дегенератскими скинхедскими песнями. Это наша русская культура. А что будет дальше? Пушкин? Достоевский? Толстой? Маяковский? Мандельштам? Революционные песни времён 1917 года?
В общем, друзья мои, из песни слов не выкинешь. Да и так называемый "экстремизм" на протяжении всей истории был частью нашей культуры, да и тот же Пушкин был в ссылке за свои стихи. Мне бы очень не хотелось, чтобы наша история и наша культура превратилась в нечто мерзкое слащавое.
Что касается борьбы с ветряными мельницами - дегенератскими нациковскими песнями 10-15 летней давности, которые или никто давно не слушает уже, или же парочка дебилов ностальгирует по бурной молодости, то это очень легко. В Ютуб уже давно встроили алгоритм распознавания песен по авторским правам. Сам с ним сталкивался не раз. Если грамотно встроить распознавание в алгоритм того же ВКонтакта, то добавить песню будет физически невоможно. Или же, сделать так, чтобы песни можно было единично прослушать, но нельзя было бы кинуть их на стену и добавить в аудиозаписи никак, даже изменив название. Уже сейчас много песен изъято из ВК по авторским правам, так что это вполне возможно. Но так это ж надо думать, писать П.О.
Такие дела, думайте своими головами, не становитесь экстремистами, а читайте Пушкина и слушайте Высоцкого.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]