Матерщина как причина побед русского оружия
18.04.2018 384 0 0 valerongrach

Матерщина как причина побед русского оружия

---
0
В закладки
Матерщина как причина побед русского оружия длина, средняя, слова, языке, японском, английском, боевую, американцы, время, вычислили, нормальные, специалисты, понятным, тактике, боевых, действий, обходясь, используют, командиры, выражения


Американские историки потратили несколько лет на анализ статистики боев с японцами за время Второй Мировой войны. И они обнаружили, что хотя во многих случаях силы были равны, американцы в целом в боях побеждали чаще. Почему?

Был сделан интересный вывод. Оказывается, одна из причин – разная длина слов в английском и японском языках. В английском языке средняя длина слова – пять звуков. В японском – тринадцать. То есть, пока японский офицер распинался, ставя боевую задачу, американские морпехи уже вели огонь. Само собой это давало нужный результат. Кроме того, у американцев была и есть традиция: давать всей боевой технике и «братьям по оружию» короткие клички.

Эту информацию изучили и русские специалисты по тактике боевых действий. Потом они тоже вычислили, какова средняя длина слова в русском языке. Она оказалась равна семи звукам. Но полевые исследования говорят о том, что во время боя сложные выражения нормальные командиры не используют, обходясь понятным, а самое главное коротким матом, на который все переходят, независимо от своей интеллигентности автоматически. В результате информативность вырастает раза в два-три и с результативностью и эффективностью русских никто не может сравниться.

P.S. На фотографии таки американцы – как первооткрыватели влияния мата на боевую эффективность.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]