Участковый заморозил дебошира.
18.04.2018 349 0 0 oper-1974

Участковый заморозил дебошира.

---
0
В закладки
В рамках расследования уголовного дела против участкового полиции в селе Толька Красноселькупского района возбуждено еще одно уголовное дело. Уволенный - участковый уполномоченный капитан полиции Арман Кулбаев. Еще одним фигурантом дела может проходить его помощник. Оба сотрудника были задержаны.

(У нас был похожий случай. Сельские участковые отвезли злодея в лес и наручниками пристегнули к дереву, а сами поехали в деревню с девками-доярками бухать.



Утром проснулись....еле вспомнили про того мужика. Ломанулись в лес. Но слава Богу, мужик был не лыком шит, они нашли лишь наручники у дерева.:)

В начале февраля этого года Кулбаев был арестован по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части третьей статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

Сейчас ему инкриминируют часть первую статьи 286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Напомним, 30 декабря 2017 года около полуночи в селе Толька участковый Арман Кулбаев поместил за дебош местного жителя поселка в неработающую камеру для содержания административных задержанных.

После чего, оставив потерпевшего одного, полицейский ушел праздновать Новый год и покинул пункт полиции. Около шести часов утра 31 декабря было обнаружено, что задержанный скончался. Он попросту замерз.

Чтобы скрыть произошедшее, Кулбаев вывез тело потерпевшего за пределы поселка и спрятал в сугробе за обочиной объездной дороги, где его обнаружили лишь 18 января.

Проводя проверку, в прокуратуре Красноселькупского района выяснили, что участковый несколько раз задерживал и незаконно помещал в камеру провинившихся местных жителей и ранее. Поэтому надзорное ведомство направило материалы в отдел СКР Пуровского района, где против Кулбаева возбудили еще одно уголовное дело.

Кроме того, выяснилось, что из-за реформы в полиции, которая проводилась в свое время, дежурная часть полиции в Тольке была ликвидирована. По мнению прокуроров, полицейские не имели права проводить административные задержания, так как у них не было условий содержать их.

https://www.znak.com/2018-02-07/v_skr_podtverdili_arest_uchastkovogo_zamorozivshego_zaderzhannogo_na_yamale



"Раньше такого не было и вот опять случилось..."

Участковый заморозил дебошира. полиции, Кулбаев, участковый, района, пределы, полномочий, интересов, статьи, потерпевшего, Арман, поселка, часть, декабря, против, камеру, Красноселькупского, Толька, уголовное, замерз, Чтобы

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]