Великий путешественник  и мореплаватель XX века, боявшийся в детстве воды
18.04.2018 353 0 0 valerongrach

Великий путешественник и мореплаватель XX века, боявшийся в детстве воды

---
0
В закладки
Великий путешественник  и мореплаватель XX века, боявшийся в детстве воды парусом, человек, просто, километров, многие, воевал, много, Написал, диверсантов, связистом, Начать, причем, избороздил, Мировой, Второй, Воевал, фильм, полнометражный, документальный, лучший


Начать надо с того, что этот, без преувеличения великий человек, умер 18 апреля 2002 года. Мальчишкой он боялся воды, что было малость сильно странно для жителя его страны, вытянувшейся на многие сотни километров вдоль моря и изрезанной фиордами. А закончил свою жизнь, преодолев многие тысячи километров по парусом. Причем не просто под парусом, а на утлых, вручную построенных суденышках, доказывая, что древние люди были способны преодолевать огромные расстояния на кораблях, которые были, по сути построены из подручных материалов.

Он получил Оскара за лучший документальный полнометражный фильм. Воевал во Второй Мировой войне, причем не просто воевал, а был связистом диверсантов. Написал много книг, избороздил все моря и океаны. Умудрился жениться в третий раз, когда ему шел 76 год. Был весьма противоречивым человеком. Но то, что он был великим путешественником и ученым с интересными, хоть и неоднозначными идеями – несомненно.

А звали его – Тур Хейердал. Глыба, а не человек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]