Конница, разорившая Конфедерацию еще до Геттисберга
17.04.2018 384 0 0 valerongrach

Конница, разорившая Конфедерацию еще до Геттисберга

---
0
В закладки
Конница, разорившая Конфедерацию еще до Геттисберга через, Грирсона, Северяне, уничтожая, рейда, человек, несколько, бригада, закончился, потеряли, своем, коммуникации, разорив, около, прошла, после, апреля, вагонами, всего, сожгли


17 апреля 1863 года северяне начали рейд Грирсона. В поход, целью которого было разорение южных штатов, отправилась бригада кавалеристов, которой командовал генерал Грирсон. Общая численность бригады составляла более полутора тысяч человек.

Конница Союза пронеслась смерчем через центральную часть штата Миссисипи, уничтожая по ходу рейда припасы, взрывая железнодорожные пути и уничтожая телеграфные линии, а заодно сжигая мосты и склады.

За неделю рейдеры прошли через несколько городов и вышли на железную дорогу Виксберг – Меридиан. Там они уничтожили несколько попавшихся им паровозов и вагонов, а потом двинулись дальше, в сторону железной дороги Новый Орлеан – Джексон. И там они тоже порезвились, в том числе сожгли железнодорожное депо с вагонами.

Рейд закончился 2 мая 1863 года после того, как бригада Грирсона прошла около 300 миль, разорив коммуникации на своем пути. Северяне потеряли в ходе рейда всего трех человек убитыми, семь ранеными и девять пропавшими без вести.

Считается, что рейду помогло то, что другие части северян в это время отвлекали конницу Конфедерации. Но в любом случае считается, что конница южан была намного лучше. Но вот с этим рейдом, по сути, она ничего не смогла сделать. Северяне резвились, как у себя дома.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]