Будущее России
17.04.2018 411 0 0 nikitskij

Будущее России

---
0
В закладки
Будущее России WorldSkills, Russia, России, «Молодые, движение, рабочих, профессий, профессионалы», профессионального, проведения, мастерства, компетенций, апреля, участия, Чувашии, чемпионата, право, является, соревнований, Республика


Владимир Путин ставит перед органами власти задачи по прорывному развитию нашей страны. Как это будет достигаться? В том числе за счет инвестиций в подготовку кадров…

Все вы наверняка уже слышали про «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

Проект проведения первого национального чемпионата WorldSkills Russia был одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Президента России Владимира Путина в октябре 2011 года. А первый Всероссийский конкурс рабочих профессий WorldSkills Russia состоялся весной 2013 года в Тольятти.

И сейчас с апреля по май в 17 субъектах Российской Федерации пройдут Отборочные соревнования на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В Чувашии движение Worldskills Russia начало развиваться с 2012 года. Республика стала вторым регионом в России, вступившим в соревновательное движение рабочих профессий, с самого начала активно участвуя во всех мероприятий.

И 16 апреля в Межрегиональном центре компетенций – Чебоксарском электромеханическом колледже состоялось тожественное открытие отборочных соревнований на право участия в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Кстати, Чувашская Республика признана площадкой проведения Отборочных соревнований по 3 компетенциям – «Лабораторный химический анализ», «Электроника» и «Поварское дело». На соревнованиях каждый участник получит возможность встретиться с лучшими специалистами и экспертами в своих компетенциях, сравнить уровень своего мастерства, получить новые знания и навыки.

Знаком лично с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, благодаря его активной позиции и при поддержке федерального бюджета в Чувашии открылся Межрегиональный центр компетенций. Сегодня это не просто учебное заведение мирового уровня. Центр компетенций является базой подготовки членов национальной сборной к участию в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills. Здесь готовятся к соревнованиям команды многих регионов России. Так что, будущее отечественной экономики куется не только в Москве, но и в российских регионах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]