Стрельбы берегового артиллерийского комплекса "Берег"
12.04.2016 440 0 0 bmpd

Стрельбы берегового артиллерийского комплекса "Берег"

---
0
В закладки
Как сообщило 11 апреля 2016 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, "в рамках весеннего полевого выхода артиллерийский дивизион отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы выполнил боевые стрельбы по мишенной позиции, имитирующей надводные цели".

IMG_4206-550

(с) Министерство обороны России

"Ранее моряки ракетно-артиллерийского соединения, совершив марш,  прибыли на полигон в районе мыса Железный Рог Таманского полуострова и развернули полевой лагерь.

В ходе боевых стрельб экипажи 130-мм береговых самоходных артиллерийских комплексов «Берег» вели огонь по мишеням, находящимся на значительном удалении от побережья.

Все цели были поражены прямыми попаданиями, а комплекс «Берег», стоящий на вооружении береговых войск Черноморского флота,  подтвердил свою высокую эффективность.

По завершении полевого выхода моряки береговых войск вернулись в пункт постоянной дислокации и начали подготовку к предстоящему военному параду ко Дню Победы".

Комментарий bmpd. Напомним, что в составе ВМФ России 130-мм береговой самоходный артиллерийский комплекс А-222 "Берег" состоит на вооружении 459-го отдельного берегового артиллерийского дивизиона (включающего три батареи - суммарно шесть 130-мм самоходных артиллерийских установок комплекса "Берег") 11-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота ВМФ России. Управление бригады, сформированной в соответствии с указом Президента России от 6 апреля 2005 года, дислоцируется в поселке Уташ близ Анапы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]