Оппозиционеры блокируют улицы в Ереване, в центре города прошли столкновения с полицией
16.04.2018 448 0 0 varlamov

Оппозиционеры блокируют улицы в Ереване, в центре города прошли столкновения с полицией

---
0
В закладки
Оппозиционеры блокируют улицы в Ереване, в центре города прошли столкновения с полицией Пашинян, несколько, Радио, Армении, Свобода, протеста, Спутник, попытались, центре, сообщили, людей, Армения, пишет, армянская, апреля, одного, человек, служба, акции, сообщает

Фото: Sputnik / Asatur Yesayants

В столице Армении оппозиционеры блокируют улицы в знак протеста против грядущего голосования по кандидатуре бывшего президента Сержа Саргсяна на должность премьер-министра, сообщает армянская служба "Радио Свобода". Полицейские сообщили демонстрантам, что готовятся начать разгон акции протеста в центре города, пишет "Спутник Армения".

Глава оппозиционной партии "Гражданский долг" Николай Пашинян просил полицейских пропустить его и его сторонников к зданию парламента, но получил отказ: пройти в здание имеют право только Пашинян и его коллеги по фракции. После этого, пишет "Спутник", демонстранты попытались прорвать кордон, а полицейские применили светошумовые гранаты.

По всей вероятности, именно по этой причине несколько человек получили ранения. У одного пострадавшего – мужчины лет 30, порезы на ноге, ему попытались оказать помощь на месте.

Еще одного человека несколько человек на руках отнесли от колючей проволоки. Данных о количестве пострадавших пока нет.

"Спутник Армения"

В Ереване идут столкновения с полицией!#ереван #митинг #столкновения #протест pic.twitter.com/ctyqbOOijx

— MaDel' (@Mark__Del) 16 April 2018

Кроме того, активисты блокируют доступ к мосту и на 10 минут перекрывали вход в метро в центре столицы Армении.
<…>
Как сообщает армянская служба Радио Свобода, студенты перекрыли улицу Абовяна, где начали сидячую забастовку. На перекрытых активистами перекрестках сразу образовались автомобильные заторы.

Тысячи протестующих митингуют в Ереване с 13 апреля в знак протеста против принятых в декабре 2015 года изменений в Конституцию страны, которые ослабили власть президента, но усилили полномочия премьер-министра.

Оппозиционные активисты утверждают, что эти изменения были разработаны специально для того, чтобы дать возможность Саргсяну оставаться у власти после того, как закончатся два его президентских срока.

"Радио Свобода"
Генеральная прокуратура Армении возбудила дело о массовых беспорядках. В ведомстве сообщили, что с 13 апреля депутат Пашинян несколько раз организовал и провел акции, нарушив требования закона о свободе собраний, препятствуя передвижению людей и ограничивая работу разных организаций.

Пашинян дает интервью журналистам. Призывает людей на улицу но голос поникший. #Ереван pic.twitter.com/f7N7PhbkEA

— Armen Hayrapetyan (@Ar_Hayrapetyan) April 16, 2018
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]