YouTube обвинили в незаконном сборе информации о детях
16.04.2018 307 0 0 masterok

YouTube обвинили в незаконном сборе информации о детях

---
0
В закладки
YouTube обвинили в незаконном сборе информации о детях YouTube, нарушил, видеохостинг, детях, детей, компания, Адвокаты, закон, права, COPPA, согласно, которому, говорится, информации, уверены, зрителей, защите, сайтов, комиссия, следят


Мы уже знаем, что телевизоры следят за нами, детские игрушки следят за детьми и чайники за нами.. А уж если вы залезли в компьютер, телефон или планшет - будьте уверены, что вас посчитали и запомнили.

На фоне скандала с "Фейсбуком" правозащитные организации США обвинили YouTube в незаконном сборе информации о детях, сообщает канал CNBC.

Адвокаты считают, что видеохостинг нарушил права 23 млн детей. Они просят оштрафовать YouTube на несколько миллиардов долларов (но лучше на $10 млрд).

20 адвокатских групп по защите гражданских свобод обратилась в Федеральную торговую комиссию США с просьбой провести расследование в отношении YouTube.

Общественные активисты уверены, что видеохостинг незаконно собирает информацию о детях.

В документе говорится, что дочерняя компания Google нарушила закон о защите конфиденциальности детей в интернете (COPPA), согласно которому, компания должна получить согласие от родителей на сбор данных о детях младше 13 лет.

К личной информации эксперты относят: номера телефонов, данные о местонахождении, трекинг посещённых сайтов и демонстрацию нативной рекламы без предварительного согласия родителей.

Адвокаты утверждают, что один из самых популярных в мире сайтов нарушил права 23 млн несовершеннолетних зрителей (рекламой сформировал их привычки), поэтому YouTube нужно наказать.

Дети в законе

Закон COPPA приняли в 1998 году. За время его существования Федеральная торговая комиссия расследовала порядка 20 случаев его нарушения.

Если комиссия обнаружит, что YouTube действительно нарушил закон, то она может потребовать, чтобы хостинг добавил «возрастной баннер» - экран, который спрашивает зрителей, есть ли им 13 лет.

Маркетинговая компания Thendera Research провела исследование, согласно которому 45% детей от восьми до 12 лет зарегистрированы на YouTube.

Дети от шести до 12 назвали видеохостинг самым известным брендом, говорится в опросе eMarketer.

YouTube обогнал по узнаваемости мультики Disney, McDonald's и конструктор LEGO.

источники
http://www.qwrt.ru/news/3875

А вот вам 25 хитростей на YouTube, о которых мало кто знает
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]